Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 02.07.2020, 05:09
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
- Ух ты, - было первое, что сказал Марвин. - Подумал и добавил. - Какой красавец. Или красавица. Но ты голодная красавица, да? Я тоже... хотя до красавца мне далеко.

Он почти сразу вспомнил о мясе, полез в сумку. Цело, готово к приготовлению... ну если стряхнуть наглых муравьев, уже не светящихся. Только вот с собой нет котелка чтоб сварить, и насчет костра в таком месте он не был уверен, пару раз получив по шее от лесника в примыкавшем к его городку Золотом лесу. Самое время обратиться за советом.

Он достал камень, погрел в ладони.

- Кхм... Камешек, доброе утро. Не подскажешь, как поступить? Мясо есть - котла нет, разрешения развести костер тоже нет...
"Лис, помнится, вчера припрятал немного мясца, - перебил камень, - зверь, как я и говорил, умнее тебя. И отважнее... Можешь найти тут место, где костер уже разводили. Или отменить твое вчерашнее, хм, словесное безобразие. Вместо кровь-любовь зарифмовать, скажем, "жареный-подаренный".

- Сей кусман подаренный
Скоро будет жареный, - мгновенно ляпнул Марвин.

Ничего не случилось. Наверное, и к лучшему. Когда это проклятье могло кого-то прокормить, а если могла, когда из этого выходило что-то хорошее?

Он снова глянул на лиса.

- А ты как, завтракать будешь? А то мне тут надо одну штуку найти. Гроб хрустальный. Если знаешь, проводи, а?
__________________
Неужели?
Ответить с цитированием