Показать сообщение отдельно
  #198  
Старый 03.07.2020, 06:14
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Жертва Юпитеру


Скрытый текст - :



Столовая , занимавшая полуподвальный этаж кампуса , была отделана просто великолепно !
Шлифованные мраморные плиты пола , с сложными узорами , на стенах мозаики , изображающие пиршества и пасторальные пейзажи .
Каэде с удивлением взглянула на ряды столов и стульев , догадавшись , что римляне сумели сберечь далеко не все свои традиции .


Посредине же залы стояла статуя Юпитера Капитолиского , мечущего молнии , а на алтаре перед Отцом Олимпийских Богов горел огонь ...


Здесь могло разместится наверно с полтысячи человек , но сейчас в ожидании ужина здесь прохлаждались с полсотни девиц в униформах плебеек и всадниц . Та самая патрицианка так же была здесь и о чем то шепталась с своей приспешницей


Евгения взглянула на часы
- Строится !
Всадницы выстроились в шеренгу по росту , и очкастая незаметным но чувствительным пинком помогла найти Каэде своё место в строю
- Не забудь зигу кинуть ! - прошептала она


Двери распахнулись и в залу важно вошла та самая извращенка , которую Каэде встретила днём. Конечно , теперь Шизума была в униформе , волосы собраны в хвост . Сзади семенила Ульрика и тащила в руках связку фашин с секирой внутри
"Она может меня казнить" - поняла Хитоюки
Всадницы вскинули руки в римском салюте , и японка конечно не спутала его с нацистким приветствием .
Центурион подошла к Каэде и буквально пробуравила новенькую пристальным взглядом своих глаз цвета стали
- Почему не в униформе ?
Хитоюки виновато опустила голову
- Этого больше не повторится , центурион !
Шизума усмехнулась краешком губ
- Завтра я придумаю как тебя наказать ... Разойдись !
Всадницы расселись за столы и вновь Евгения тактично указала Каэде место рядом с собой


Центурион вышла на середину залы
- Дамы ! Сегодня особый день ! Мы благодарим Всеотца Юпитера и Олимпийских Богов каждый день за все милости , что они оказали нам ! Но сегодня пришло время особой благодарности ! Время жертвоприношения !
У Каэде буквально мурашки забегали по коже ... У японки возникли самые нехорошие подозрения ...


Шизума уставилась на патрицианку
- Флавентина Сильвана ! Ты что ,заснула ? Кто это должен делать ?
Та скривилась
- Я ещё не вступила в должность фламины , так что оставь меня в покое !
Центурион покачала головой
- Так вот как ты почитаешь Юпитера и Марса , Минерву и Юнону ! Для тебя это не более чем ...
- Да кто ты такая , что бы мне нотации читать , низкородная кельтка ! Свои обязательства перед Богами наш род несёт уже больше тысячи лет ! - взорвалась Сильвана


Шизума ничуть не потеряла спокойствия . Каэде присмотрелась ... Её лицо , показалось японке знакомым ... Не может быть ! Да , тот же благородный профиль носа и чуть широковатые скулы ...


- Согласно Воинским Уставам , центурионы и офицеры более высокого ранга могут заменять жрецов в проведении жервоприношений , но только в случае крайней необходимости ! Так что фламина - недоучка уже подойдёт ! - пояснила девушка


- Божественное Право выше Воинских Уставов ! - парировала Сервилия


Шизума схватила патрицианку за волосы , и невзирая на истошный визг и яростную ругань , вытащила на середину залы , затем сорвала хитон . Патрицианка смертельно побледнела , когда клинок кинжала прижался к её левой груди . Потекла струйка крови ...


- Хорошо , но я подам аппеляцию !
- Да хоть Императору жалуйся - рассмеялась Центурион


Патрицианка начала богослужение . Опустившись на колени перед статуей , принялась что то шептать , затем властно приказала :
- Подать жертвенное существо !


Страхи Каэде оказались напрасны . Ульрика притащила клетку ... с настоящей , живой крысой !
Скривившись , Сервилия откусила голову зверьку и направила струйку крови в огонь на алтаре
- Олимпийские Боги приняли наше почтение и нашу жертву ! - торжественно провозгласила фламина


Каэде последовала примеру остальных и сложила руки в молитвенном жесте
- Теперь ты поняла , КУДА попала , японочка ? - прошептала Евгения
- Сначала я думала что это фашисты , но всё намного хуже ...
- А что плохого в почитании Ками ? - искренне удивилась Хитоюки


Очкастая фыркнула
- Повторяй за мной :


Всеотец Юпитер !
Да утвердится Твоя Воля и Твой Закон !
Как на Небе , так и на Земле ...




Ответить с цитированием