Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 26.07.2020, 01:29
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Vasex,
Скай,
спасибо за отзывы.

Всем спасибо за отзывы, они пригодятся ещё, думаю)

Скрытый текст - отзывы из бюллек на оба рассказа::
2 место: Vasex (Зенон) «Расчленённый Кайрос»
Твердая научная фантастика - невероятная редкость, а потому ценность на Креативе. Немного сумбурно и фрагментарно, немного неумело чисто с писательской точки зрения, но сама идея и матчасть вытаскивают рассказ на высокое место.
4 место: Vasex (Зенон) «Расчленённый Кайрос»
Понравилась попытка написать научную фантастику, пусть и в такой невнятной кашеобразной форме. Мне не хватило нормально прописанной физики, пришлось додумывать самостоятельно, за то и плюсик.
6 место: Vasex (Зенон) «Расчленённый Кайрос»
Слишком сумбурно, но задорно. Также не порадовали слишком топорные объяснялки в диалогах.
7 место: Vasex (Зенон) «Расчленённый Кайрос»
когда я составлял топ, я совсем забыл про этот рассказ. его довольно сложно понять, у меня острое ощущение, что в большем формате он был бы лучше, выглядел бы лучше. но тут много интересных образов, сложных и заставляющих думать. думать о том, о чём я обычно не задумываюсь. о всяких там демонах на решётке и так далее. а ещё о том, что иногда автору лучше некоторые вещи не уточнять.
7 место: Vasex (Зенон) «Расчленённый Кайрос»
К рассказу много претензий - и по научно-фантастической составляющей, и по диалогам и по внятности повествования. Но это хотя бы попытка написать научную фантастику - с интересными находками. Одни непонятные структуры, время для которых идет перпендикулярно нашему, чего стоят!


4 место: Vasex (Aaпчхи) «-451 градус по Фаренгейту»
????? Отличная миниатюра! Короткая, самая суть! Чудесно. Все в точку, как же меня когда-то тоже напрягали эти ограничения, которые говорят, что нельзя преодолеть. Разве что понимание того, что все сладкое в мире из-за сахара навевало большую тоску. Очень хочется, чтобы главврач понял, а путешествие все же состоялось:)
1 место: Vasex (Aaпчхи) «-451 градус по Фаренгейту»
ни один рассказ из представленных на этом блице не вызвал столько эмоций. это просто сгущёнка, эмоциональный экстракт. сопереживание героям выжимает начисто и перечитывать мучительно, как... есть у меня сравнение, но оно тут неприемлемо)
особенно ценно, что эмоции вызывают события, происходящие в рассказе. не выдавливание их страданиями или описаниями эмоций героев, а события. много живых героев со своими историями и мотивами, каждый вызывает сопереживание, и всё это в формате маленького рассказа. потрясающая работа!
10 место: Vasex (Aaпчхи) «-451 градус по Фаренгейту»
Исполнение слабое. Написано небрежно, неумело. Но что-то в рассказе цепляет. Особенно концовка - они хотели дождаться Светлого Будущего, а проснулись аккурат к Концу Света. Может, так получилось именно потому, что общество непризнанных гениев захотело отсидеться в сторонке (в смысле полежать пару-тройку столетий в анабиозе). А ведь могли активно работать для того, чтобы сделать мир лучше (из текста можно понять, что только некоторые из них смертельно больны или очень стары. Остальные вполне дееспособны). В общем, за интересные мысли, которые рассказ порождает, он оказывается в топе.
10 место: Vasex (Aaпчхи) «-451 градус по Фаренгейту»
Мне очень жаль, но я так и не смогла вспомнить, о чем этот рассказ. Помню только, что понравился. Пришлось открывать и перечитывать. Действительно, понравился. Но почему его слили из моей памяти, как тех повстанцев? Почему он оказался не такой яркий?
8 место: Vasex (Aaпчхи) «-451 градус по Фаренгейту»
Неплохое начало скатилось к шаблонам, начиная с пальбы. Но тут хоть тема есть, поэтому восьмое место.


Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 27.07.2020 в 22:26.
Ответить с цитированием