Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.10.2020, 11:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ну, наверное, это неплохой рассказ, особенно, если абстрагироваться от конкурса. Но... мне скорее не понравилось и причина этого всё время ускользала от меня. Потому что буквально всё напрашивается на то, чтобы читатель полюбил произведение. Смотрите! У нас есть актуальность - удалёнка. Смотрите - у нас герой разведён и несчастлив! Смотрите, он прямо такой как вы или не вы, но почти вы. Смотрите - котик! Все любят котиков! Смотрите, собачка, все, кто не любят котиков, любят собачек! У нас есть лошадка! Природа! У нас есть ДРАКОН! Короче, автор собрал полную колоду козырей.
Но он слишком пытается нравится всем и в итоге упускает как минимум одного читателя. Хотя бы потому, что у этого читателя нытья и без того в жизни хватает, чтобы читать ещё одно. Хотя бы потому, что он не понимает, как могут соседствовать драконы, порталы, древние книги на латыни про юг России (!!! WTF) и молитвы "отче наш"! Странно это. Сначала вроде как быть драконом это круто. У тебя вырастают яйца размером с кулак Майка Тайсона, потом ты вроде как становишься цельным и понимаешь, что надо и не надо. (этот читатель смотрел фильм Убить дракона и в слове дракон видит только что-то плохое. С другой стороны, он читал ведьмака и дракон - это просто что-то другое, которому лучше держаться как можно дальше от людей). Потом - на - хочешь быть драконом, убей слабого, ибо дракон не может иметь жалости. Герой естественно зассал, простите за это слово абсолютно неподходящее для данной темы, но что вышло, то вышло; потому что городской он и вообще планктон, а кто из городских когда-нибудь резал курицу или барана, топил щенят или ещё чего, в общем, не мужик, хоть в данном случае, поступил правильно. Короче, герой ухитряется усидеть на двух стульях - он и человеком остался, причём хорошим, и драконьи способности сохранил. Что скажем, очень странно.
В общем, я не жалею, что потратил время, но при этом мне скорее не понравилось. Хотя бы и по идеологическим причинам...
Песня напоследок:
Скрытый текст - мельница:

Watch on YouTube

__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием