Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.11.2020, 20:57
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
мысли по ходу чтения:

сразу в гущу сражения - отлично. и ах, как же тут красиво!! спасибо за эту красоту! читаю дальше.

ожерелье знаний - как печально! "каждый перенёс... на одну из жемчужин..." - ох

я запутался. что за скачки из места в место? что за переходы? зачем?

почему меняется реальность? не понимаю.

не люблю, когда есть соперничество в любви. когда есть двое сражающихся за одно сердце - брр.

а ещё мерзко, что его заставляют это делать.

так, я понял. круг. это был круг. изменение только в женщине. зачем?

ох, чувствую, он совершил что-то неотвратимое и неверное...

я дочитал.

смотрите, что вижу.

говорили о прорехе, но не закрыли ничего.

героя насильно вела какая-то воля, но разве он её победил? я не увидел этой победы в тексте.

нет, не надо мне объяснять про перчатку и её волю. потому что в тексте нет ничего про необходимость для победы над королём быть в паре с блондинкой.

ведь победа над королём была целью перчатки, правда?

так зачем его принуждали быть с блондинкой? чтобы сохранить его от беды? этого в тексте тоже я не увидел.

чем больше думаю о рассказе, тем больше разочаровываюсь.

да!! я понял!! весь рассказ обещал глобальный конфликт. внутри героя и вокруг него, а всё вдруг вылилось в физическую плоскость: прикончили врага и всё.

где вся та мощь, которая мешала герою быть с любимой? которая заставляла его поступать не так, как он хотел? снялась с руки?

в общем, рассказ разочаровывает меня только потому, что он невероятно близок к моему пониманию идеального.

я бы влюбился в этот рассказ, но... я вернусь его перечитать перед голосованием, возможно, тогда остыну и разберусь в себе. но пометил двумя плюсами, да.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием