Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 14.11.2020, 16:31
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 702
Репутация: 56 [+/-]
Благодарю за отзыв, карпа!

Цитата:
Сообщение от karpa Посмотреть сообщение
Слишком затянутое повествование. Рассказ желательно сократить в три раза как минимум.
Возможно, что и стоит сократить, но мне жалко выкидывать уже написанное)

Цитата:
Сообщение от karpa Посмотреть сообщение
Интрига между властителями показана слабо, ибо не на тех персонажах автор делает акцент. Инкивизитор, он же палач, - получился маньяком. Создалось впечатление, что автор не в меру увлекся самой процедурой укокошивания персонажей.
Насчет персонажей - не знаю.. Мне сложно характеры прописывать, но некоторые читатели говорили, что император неплохо получился и в нем чувствуется характер бюрократа (я как раз при написании образ Джи-мена в голове держал).

Цитата:
Сообщение от karpa Посмотреть сообщение
Но есть мелочи, мешающие восприятию картины. Слово "бутылек" - разговорное, не литературное. Если оно встречается не в диалоге, то его лучше заменить на литературные синонимы: пузырек, флакон, бутылка и т.д. - Все равно редактор в издательстве такое не пропустит.
Хм. По языку мне конкретные варианты, где и на что можно поправить, мало кто давал. "Бутылек" изменю.

Цитата:
Сообщение от karpa Посмотреть сообщение
Непонятно, зачем автору понадобилось укокошивать персонажей, вместо того, чтобы просто пересадить их мозги в новое тело. А уж с теми технологиями не проще оцифровать личности и записать их на выращенных в пробирке свежих мозгах?
Касательно пересадки мозгов. Я там в тексте дал объяснение, что синапсы умирают практически сразу после смерти мозга (это не обязательно так в случае с людьми, но тут то другая раса), а вот ядра нейронов остаются.

Запись личности с мозга это как раз избыточное действие. Плюс, тут личность уже записана в ядрах нейронов. И имеется определенный момент "Непрерывности", который позволяет некоторым афалантам верить что после переноса в новом теле очнутся именно они, а не копия.
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием