Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 23.11.2020, 18:25
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Рассказ, который рассчитан на любителей роуд-муви, кактусов сагуаро и прочей текилы на границе между США и Мексикой. Я себя к таковым не отношу: мне противны пыль, жарища и длительные поездки на автомобилях. Но даже мне понравилось, как замечательно выписан в рассказе фон. Пока действие не сползло в трудно понимаемую мною мистику, читать данный текст было очень приятно. Все детали изображены сочно, вкусно и очень достоверно! Ты видишь всё, что описал автор!

Но дальше, когда началась глючь с мистическим подтекстом, ливнем и укусом гремучей змеи, мне стало скучно: совершенно не люблю такое. Особенно неприятно состояние, когда пытаешься вчитаться, не понимаешь, что имел в виду автор и проклинаешь себя за тупость...

«Gópniki», боевая ведьма из школы внешней разведки и ледоруб, которым зарубили Троцкого, внушали некоторую надежду на ударный крышесносящий финал, но, по моему мнению, концовка у автора не получилась столь же яркой, как первая половина рассказа.

Подытожу: мощный получился рассказ, но, к сожалению, я не являюсь его целевой аудиторией.
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием