Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 06.01.2021, 17:08
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Скрытый текст - ну че народ погнали?:


[здесь побывала цензура]



Игра идёт до первого бана. В роли ведущих игры беглый каторжанин Хомут и военный пенсионер Урюк-хай.
Урюк внимательно читает историю про подселение ведьмы в коммуналку, после чего многозначительно вздыхает и смотрит в окно. За окном три кривоногих орчонка по очереди дубасят палкой чёрную кошку.
- Интересные у них, понимаешь, нравы, - говорит Урюк.
- О чём ты?
- Ну у этих, как их там, ведьм. Раз тебе - получил аттестат полноправности и сразу тебе - и дом, и работу, и учителя. Мда. И отношение соответствующее.
- Эт-точно, - кивает Хомут. - У меня никогда ничего не было. Только палкой по хребту от кулака за просто так получал.
- Ну и смысл, получается, в таком воспитании? Тепличном? Что из этой ведьмы Аники вырастет? У неё же всё готовенькое. Дом - на! На глупые вопросы - всегда ответ. Тьфу! Торжество инфантилизма какое-то. Знаешь, какой у нас лучший дом? Тот, ради которого ты зарежешь хозяина! Не, братва, это всё не так. Все не те песни. Это песни про детские фантазии. Бывают мужские, бывают подростковые - влажные. А это девичьи. Как вокруг тебя будут все виться и все условия. А ты такая юная, дерзкая, остроумная и всё тебе по фене. Не, мне такие истории не нравятся. Они плохому учат. Ведь в жизни один по тонкому льду пройдёт, а тысяча провалится и утонет. Надо учить работать и быть готовым к жертвам.
Хомут пожимает плечами:
- Это как бы про тот единственный случай. Ведьма же, избранная. Отсюда и особое отношение. А правят, наверное, чародеи, вроде ваших назгулов, только в женском обличье.
- Всё равно неправильный рассказ. А от того он неправильный, что по чужой песне скроен. Мы-то ту песню уже слышали. Это песня про Ходячий замок Д. Джонс. Всё-то оттуда. Джонс, кстати, и другие книги писала, да только мне они не нравились.
Хомут чувствует, что у него пересохла глотка и тянется за пивом, быстро подводя итоги:
- Читать можно, но ничего серьёзного. Ничего серьёзного для беглого каторжанина и орка, разумеется. Девичьи фантазии нам не особенно-то и интересны.
Урюк-хай вскидывается, вспоминая:
- Кек, а помнишь, как они об опыте ведьмы по кисточке судят? Чем задрыпанней кисточка на шляпе, тем более опытен колдун. Видал я таких колдунов на теплотрассе. Был бы ты бабой, я бы тебе и свою кисточку показал...
- Пошёл ты...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Алекс Тойгер; 06.01.2021 в 17:22.
Ответить с цитированием