Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 06.01.2021, 18:45
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Беглый каторжанин Хомут и военный пенсионер Урюк-Хай играют во дворе в нарды. Вернее, играли, потому что сейчас нарды торчат из лобового стекла припаркованной на газоне десятки. Ошеломлённый неожиданным поворотом водитель машинально перещёлкивает треки Моргенштейна.
- Читал я тут один рассказ... - мечтательно говорит Хомут. - Про любовь. У меня же её, любви-то, в жизни не так уж и много было. Только женился, как тот случай с барином и сразу на каторгу... Короче, море, пляж, юная девица с обнажёнными грудями... Любовь, понимаешь. И только я тут расслабился, решил что Забриски-пойнт пересматриваю, как...
- Видимо что-то случилось, - морщится Урюк-Хай, пытаясь не вслушиваться в треки.
- Видимо. Короче, парню всё нравится, но есть одна тайна. Его что-то гнетёт. И девушка там намекает. Подзуживает. Ну, ты знаешь, как эти могут подзуживать. И он такой - ну чё, чё... А она такая - а ни чо - прощаю я тебя. Ну, думаю, вот эта романтика. Женщинам, опять же, такое нравится. А он такой - раз! Это всё фантазии были. Ну, вроде как у меня, когда я в карцере сидел. Это всё понарошку было. Знаешь такой приём - пишешь роман на серьёзных щах, а потом - это мне всё приснилось.
- Ну, раз такая же хрень, чего ты это сейчас вообще вспомнил?
- А в том-то и дело, что не всё так просто. Короче, на самом деле, он в виртуальной реальности. А девушка давно умерла. И более того, когда-то они её снасильничали. Трое на одну, понимаешь. Он был последним и она уже не реагировала. Может, умерла давно... Может, придушил её кто. Тогда, технически, он уже и не насильник, а соучастник....
- Это он на зоне будет объяснять, - гогочет Урюк-хай. - Была она жива или не была.
- В том-то и дело, что не объясняет. Её они в воду, того, а сами разбрелись. А его, понимаешь, не отпускает. Он себе фантазии платные завёл, чтобы, мол, прощение у неё выпросить. Такие дела. Скелет в шкафу.
- Ну давай, пожалей его! А я не знаю, что может быть лучше хорошего насилия. Эх, сколько же роханских дев мы успели перепортить! В Мордоре всё просто - кто больший насильник и убийца, тот, получается, самый лучший культурный герой, а может быть даже и бог.
- А... с кем я разговариваю. Тебе не понять. Я ведь в ловушку-то пойман. Меня же заставили глазами насильника посмотреть. А у меня ведь дети есть...
- Забей, - отмахивается орк и переключает внимание на вылезающего из десятки водителя...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 06.01.2021 в 19:35.
Ответить с цитированием