Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.05.2021, 21:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Рассказ задевает некоторые струны души. Но это струны сожаления.
я бы даже добавил - сожаления, что прочитал этот рассказ. Ы-ы-ы. Конечно, это хорошо, что автор постоянно ищет что-то новое, не останавливается на достигнутом и провоцирует, провоцирует, но читать такие эксперименты интересно только вместе с комментариями. Т.е. само по себе - без творчества зрителей-читателей - без их издёвок или Благодарю автора! Это захочется перечитывать. Это до слёз. А сколько мыслей взбудоражило! . (Ы-Ы-ы - поколение егэ подоспело)... короче не интересно. Это перфоманс, да? Ну, вроде как рисовать писюном солнышко. Само солнышко - фигня, примитивизм. Но писюном, да ещё и при зрителях, да ещё и с обсуждением! Вот тут уже пахнет искусством.
Короче, мне нравятся перфомансы автора, но конкретно это произведение настолько наивная дешёвая поделка... А-а-а. Если цель была выставить Землю девочкой лет двенадцати с конкурса красоты, то она безусловно удалась!
Интересно, многие ли добрались до конца, не пролистывая....
вообще, подумал, что идеалист может читать материалистические книги, почёсывая собственное эго морального превосходства, но материалист читать идеалистический бред про ожившую Землю, разговаривающую как неполноценный малолетний дебил в сети, просто не может. Любая идея покажется примитивной.
Да-да, меня бомбануло! Столько слов и ни одного, если придраться конкретно по рассказу. Ведь такой отзыв по сути, можно отнести к половине рассказов этой группы смерти!
Забавно так же, что и автор - по сути заражённый тем информационным мусором, что и все мы - не может подняться над этой свалкой. Хоть на локотке. Хоть на чуть-чуть, чтобы хоть характер продемонстрировать. Что хоть попытался. Идеология золотого миллиарда - идеология капитализма, лишних людей сквозит из всех щелей. Да надо любиться через резину и все проблемы исчезнут! Вот и всё, что я смог вычленить из авторских идей. Не брать же в расчёт на добрую треть недоказанные постулаты из энциклопедии Россмен Наука и прочих для подростков. О, как оригинально! Жалко, что такая оригинальность была ещё ещё минимум лет за сто до автора.
Короче... как всегда буду наслаждаться комментариями. Отметился только ради этого, чтобы пришло оповещение.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием