Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 12.05.2021, 11:03
Аватар для Андрей Андросов
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2021
Сообщений: 65
Репутация: 4 [+/-]
Бывают такие фильмы, которые пока смотришь - все замечательно, складно и логично. Выйдешь с сеанса, отпустит, начешь задумываться - и в голову невольно лезут мысли на тему "Это что я сейчас посмотрел?" Сюжет расползается по швам, логика событий в ретроспективе кренится и падает под нагромождениями не-логики.

Вот и тут так же. Написано прекрасно, даже душевно, читается замечательно, прямо переживаешь вместе с героем всю эту давящую муть осточертевшей жизни с бесконечным днем сурка. Есть мелкие стилистические огрехи, но глаз не режут. А потом дочитываешь и задаешься вопросом : "К чему это все было?"

Если герой просто переутомившийся геймер программист, слегка поехавший на профессиональной почве от тягот и нереализованных амбиций - то он благополучно остался на том же самом перроне, разве что бутылок водки будет становиться все больше, а домик все обжитее. Вроде и катарсис, но без последствий. Зачем?

А если герой действительно нечто слегка большее, то мне не верится в то, что он не нашел занятия получше, чем из раза в раз трястись в плацкарте с бесконечным сейвлоадом. Ну а если все так, то поделом ему. Если уж сам Создатель пал жертвой боковушки у туалета, миру точно хана, поздно спасать.

Не хочу ругаться, перечитал дважды и в целом понравилось, но это что вообще было?

Гнилые сливы отечественных плацкартов.
Ответить с цитированием