Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 14.05.2021, 10:13
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 702
Репутация: 56 [+/-]
Ну, я прочитал, но мне кажется моя способность к концентрации была недостаточной чтобы понять текст полностью... Показалось что там парочка логически дыр точно есть. Но может это я не понял что-то.

В принципе тут как и у большинства рассказов сильное начало и слабая концовка. Ну, сила тут в языке больше, он прикольный, хотя это стандартный твердый сай-фай, но такого на конкурсах немного и читать интересно... Сюжетно мне показалось все спорным опять же, часть моментов натянутая, часть слишком ускоренная (но нет, я точно не хочу чтобы они были подробней описаны, но и в таком виде не норм). Ладно, лучше конкретно вопросы задам по сюжету...

Вот там в начале рассказа говорилось что в истории земли уже были катастрофы из за взрыва ледяных оболочек спутников. Их типа эта цивилизация с титана устраивала ? И если да, с какой целью ?

Дальше - мотивация шахтеров, которые хотели уничтожить землю показалась какой то неправдоподобной. Ну, хотя ладно. Секта и секта.

Потом вообще был странный момент, когда чел с земли говорил что перехватил переговоры пришельцев и понял о чем они ведут речь... Ну во первых - как их вообще дешифровали ? И во вторых, странно что они там такие вещи обсуждали. Наверно надо сказать про десятилетия наблюдения за передачами Титанцев, но это опять же странно т.к. они бы точно заметили и предприняли меры.

Еще концовку не понял, что за Ариадна. В общем, тут язык местами работает против рассказа, мешая понимать происходящее... Но мне все таки скорее понравилось, чем нет. Возможно, стоило чуть по другому написать и некоторые моменты больше раскрыть, а так - неплохо и не более.
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием