Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.05.2021, 11:14
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Доброго дня, автор!
Замечательный рассказ. Я ещё не все прочитала в группе, но думаю, что этот будет на первых местах в моём топе.
При чтении где-то там малёха запиналась, запятые, наверно, стоят где-то не там, но задерживаться на огрехах совершенно не хотелось. Очень интересно было окунуться в авторский мир. Он получился у вас чуждый человеческому, но самобытно логичный и даже уютный.
Ещё рассказ необычен для меня по восприятию тем, что ложится картинками. Именно не единым полотном, а как бы множеством сменяющихся картинок. И все они красочные, яркие, блёклых нет, что очень хорошо.
И повествование цельное, и сюжет понятен. Но, вот, у меня возникло чувство, что выпущен этот мир на свободу автором слишком поспешно. Что там ещё остался такой огромный простор – о чём подумать и додумать, какие-то логические моменты дожать, смыслы вложить более глубокие. Ведь с этой идеей рассказ и вовсе может превратиться из замечательного в гениальный.
Например, у меня остался вопрос: а почему не каждое дитя Древа может само пустить корни? Почему Ванда не может? И почему героиня так легко оборвала свои первые корешки, мгновенно уверилась, что сможет пустить их в любой момент? Нет, так-то, в контексте, я, в принципе, нашла на этот вопрос ответ, но хотелось бы иметь более глубокую авторскую подводку.
Успехов в творчестве!
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием