Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 19.05.2021, 07:28
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Конкретно это упоминание было сделано в исследовании другого автора (тюркоязычного, кстати говоря): Сулейменов О.<Азия>-Алма-Ата,1990 [с.345]
ну... видите же в чём проблема - это, получается, то же самое, что я, допустим, сильнее вас, потому что мой папа каратист. Нет, такие ссылки приемлемы, только если настолько общеизвестны (как, допустим, строки из Иордана или Луки), что не требуют указания автора и произведения. Я в дипломе и не на таких авторов ссылался, но это не значит, что я их вообще открывал. Кроме того, если то, что я сейчас прочитал о С. в вики (ну не знаю я такого человека), хотя бы на четверть верно, он не многих лучше, допустим, Фоменко.

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Г.В.Сумаруков в свое работе «Кто есть кто в «Слове о полку Игореве».
снова поиск нас не радует. Вроде учёный, но какой кафедры? Не исторической. Вроде академик - но не той академии наук. Вроде бы вполне себе достойное предположение, но абсолютно недоказуемое. Не базирующееся ни на чём. Получается, и эту ссылка тоже выглядит недостоверной.
Видите же - проблема в некритическом восприятии источников. Грубо говоря, вы уверены в одной позиции и подбираете себе по духу авторов. А я, допустим, ни в чём не уверен. Я, может бы только рад был бы наличию генеалогий кипчаков, чёткой иерархии племён, не знаю, боевым мамонтам славян каким-нибудь. Вот только... без доказательств это всё фантазии. Просто сны. А вот так с бухты-барахты покрутить слово эдак и эдак, вывернуть его - и раз... о, откровение, всё стало чётко и понятно - вот тут лебеди живут, а тут гуси. Это всё кланы оказывается. Ну, история - это не религиозные побасенки и не откровения апостолов. Тут нужны проверенные факты.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием