Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 20.05.2021, 07:43
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2021
Сообщений: 13
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Нет.
Вот не вразумлю я никак, чего такого у вас нет...

Вас сказка пугает?
Так не читайте - идите мимо!

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
видите же в чём проблема - это, получается, то же самое, что я, допустим, сильнее вас, потому что мой папа каратист
Это вы так намекает что и Платон де выигрывал диспуты, только потому что был олимпиоником по панкратиону?

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Кроме того, если то, что я сейчас прочитал о С. в вики (ну не знаю я такого человека), хотя бы на четверть верно, он не многих лучше, допустим, Фоменко.
Ну-ну
Казахский, то есть тюркоязычный поэт, писатель и литературовед, по вашему оказывается никуда не годным источники по поводу перевода с тюркского на русский?

Ранго, ваши доводы это в лучшем случае где-то по Станиславскому: "Не верю"


Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Я в дипломе и не на таких авторов ссылался, но это не значит, что я их вообще открывал
А каким боком ваш диплом к литературному конкурсу?

И однако... Вам ли типа историку не знать, что имеет место быть такой прием забавный...

Короче, если летописные источники и археология начинают конфликтовать в оценке какого-либо события… на помощь призывается народный эпос.
Да-да, так и есть. Весьма рабочий инструмент, хоть научным не является. И не признается как доказательная база, но всё же.
Прием часто применяется в Центральной и Средней Азии, где изустные легенды-сказания очень бережно хранятся, дословно и точно передаются многими веками. Иногда весьма точно могут подтвердить события чуть ли не тысячелетней давности...


Ранго, это я к тому, что может хвати собственный диплом то дискредитировать?

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
А вот так с бухты-барахты покрутить слово эдак и эдак, вывернуть его - и раз... о, откровение, всё стало чётко и понятно - вот тут лебеди живут, а тут гуси.
Ну если умеешь, то можно и откровение выкрутить.

Вон Трою тоже ведь пару тысяч лет считали голимой побасенкой какого-то слепого грека.
А Шлиман, покрутив слово так и эдак, взял и нашел!!!

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Мне понравилась идея – изменить известную сказку «Гуси-лебеди» на иной лад,
Спасибо критик добрый за слова душевные!

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Единственный момент – финал получился смазанным. Автор очень подробно описывает приключения героев, а в кульминации вдруг кратенько сообщает, что появились русские витязи, спасли детей и вернули родителям. Наверное, причина в ограниченном объёме конкурсных произведений.
Да, глядючи на то как сказка из под клавиатуры всё стелится да разворачивается, побоялась что знаков дозволенных может и не хватить...
Ответить с цитированием