Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 28.05.2021, 16:02
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,690
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Правда, тогда возникает подход, а в чем смысл трех топов, а не одного топа на пятнадцать, к примеру, позиций
Такие философские вопросы можно решать бесконечно, да... Господи, четыре года прошло, а проблемы те же самые У меня нет серьезной аргументации в пользу одной или другой системы. На самом деле они равнозначны. Но система с тремя номинациями интереснее. Да, в чем-то сложнее. Но давайте уж честными будем, мы тут все авторы. И все в процессе конкурса хотим что-то получить. И комментарии из трех номинаций - это именно то, что мы получаем. Разница в прочтении, разница в восприятии разных людей. Что увидел один, что увидел другой. Что можно увидеть, если очень постараться и захотеть притянуть. А ведь само желание притянуть - это уже показатель. Да, это сложно для авторов, да, занимает время. У меня тоже. На прошлый заход я составляла топ четырнадцать часов. Четырнадцать, Карл! Но мы тут все авторы, тут читателей нет. По крайней мере из уважения друг к другу можно и отдать что-то, не только получить.
В конце концов, комментарии - это единственное, что реально остается после конкурса.

Цитата:
если преноминаторы примут.
Это ключевое. Не надо закручивать гайки там, где в этом нет смысла. Я сейчас гадкую вещь скажу, но во многом работа преноминаторов зависит от доверия участников. А это очень хрупкая вещь, иногда ломается из-за соломинки. Не стоит добавлять мест, на которых оно может сломаться. Мне вообще кажется, что комментарии Светланы именно об этом, да...


Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
А насчет темы... Здесь или должны быть жесткие критерии. А они маловероятны. Либо жесткая субъективная позиция преноминатора.
Как вы думаете, нет ли смысла сделать преноминацию жестче? И выносить спорные ситуации из админки в открытое обсуждение? Ну то есть снова задавать вопрос "где тема, Лебовски", но публично. И пусть автор объясняет, если наличие темы не очевидно. Все вопросы к жесткости и доверию снимутся тем, что обсуждение с автором будет публично.

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Мне кажется, больше зла как раз от молчунов, тех, кто вообще не голосует. Девять человек!
Вот с этим полностью согласна. Особенно если ситуация, что за одну группу не голосует один, а за другую пять...
__________________
Я целую небо, а оно льет воду

Последний раз редактировалось Альт Шифт; 28.05.2021 в 16:14.
Ответить с цитированием