Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 31.05.2021, 00:43
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2021
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Ранго, спасибо!)
Да, это эксперимент. Канву написания задала альтернативная теория формирования комет Э.М. Дробышевского, оттуда же про электролиз грязного льда. Ну, ещё фотонные паруса, это уже в разработке. На этом НФ - всё, Вы правы.
К сожалению, из комментариев понял, что мне не удалось донести идеи этой замечательной теории. Возникло впечатление о техногенности взрывов миллионы лет назад, а я об этом не писал. Намеренно указал, что некие титанцы покинули Землю "тысячи лет назад", а ведь всякому (?) известно, что Имбрийская бомбардировка была миллиарды лет, в вымирания сотни миллионов лет назад... Моя текстовая недоработка((
Рад, что отметили про народы моря) Признаюсь, было рискованно включать, но сама идея межпланетного десанта морпехов показалась мне насколько занятной, что я не удержался))
В общем, главной задумкой было показать, что несмотря на миллиарды километров и тысячи лет, людьми руководят тараканы в голове. Неважно, греческие или исландские. Особой разницы между ними нет, архетипы везде одинаковы. Об этом много написано, мне нравятся труды Гримма. Да, здесь это концентрировано до комикса. Это ведь рассказ. Наверное, мне не стоило так вольно обращаться с такими важными образами, из всех комментариев я это чувствую... Надо подумать, что с этим делать дальше.
Правда, благодарен за комментарий.
Ответить с цитированием