Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 12.07.2021, 17:18
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
"каменные джунгли" в первом же абзаце здорово скребёт по стеклу. грубовато, несколько грубовато.

"Мэтт просидел как на иголках, вскакивая..." так сидел или вскакивал?

"возвращающихся с отпуска" - просторечие же, не?

читаю, и у меня поскрипывают зубы. рассуждения юных о бессмысленности жизни без свершений. рассуждения тех, кто не умеет любить жизнь.

"Всю дорогу Мэтт прожужжал ей уши этими джунглями" - неверно составлено предложение.

я не хочу дочитывать. мне не интересно. вы не заинтересовали меня, как читателя.

это мучительно.

"бремя развитого человека" и лоу-люди. хм... запахло нехорошо.

"...сумки бижутерии соседствовали с вывороченным с мясом винчестером от древней машины, странными приборами, шкурами неизвестных тварей и прочим мещанских мусором..." древние древности - это мещанский мусор, а арендованный дом с бассейном - это что? ценности развитого человечества?

ага. ну ок.

"Напугал? У меня чёрный пояс по джиу-джитсу" - обожемой...

"сами понимаете — окраина" - угу. Хибара - последний приют на пути к... джунглям. вахтовики толпой катаются туда и сюда. и у них "мало посетителей"?

ну ок.

идея и цель: люди за большие деньги уничтожили планету, но мы продолжаем её уничтожать уже за копейки.

цель... сказать о том, что нужно беречь природу? видимо, так.

сюжет: девушка из "развитого человечества", вместе с братом и женихом отправляется из цивилизации в каменные джунгли за компанию с братом, где нарывается на неприятности.

герои: три почти неотличимых друг от друга мальчика, только один Мэтт, с ним можно спать, второго хочется поцеловать, но он лоу и юноша, третий брат, курит и устал после перехода.
Таша, юная... этим всё сказано.

недочёты: недостоверно. герои неживые, картонненькие, скопище где-то ухваченных фраз и моментов, использованных много где - то же появление "юноши", когда Таша смотрит в пустошь. излюбленный приёмчик всяких там молодёжных...эм... мангаков)

в общем... я не в восторге, мягко говоря. и мне немного жаль, что я не умею быть вежливым и мягким, когда мне приходится читать подобные вещи. не прошу прощения, потому что виноват) надеюсь, здесь найдётся читатель, который похвалит рассказ.

но не я.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием