Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 02.10.2021, 01:48
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 702
Репутация: 56 [+/-]
Тааак. Ну, идея рассказа интересная! Но читать было тяжеловато и много непонятных моментов. Вот например, я не понял какой смысл уничтожать человечество? Это пока основной вопрос к рассказу... Или эти роботы были созданы не с конкретной целью убить всех людей ? Просто по тексту кажется что их для этого и строили.

Касательно тяжести чтения, ну блин, это местами невыносимо почти. Т.е. визуализации практически нет, локации описаны слишком слабо и абстрактно. На любителя, но я такое не люблю... Тот же внешний вид идола с касками не был описан. А как он выглядел у автора в голове ? Если так же абстрактно, то... Ну в общем *тяжелый вздох*. Местами тут вообще диалоги сплошняком, особенно поначалу.

Кароч, идеи того, КАКИМ образом ИИ решали победить человечество мне понравились, хотя местами они тоже натянутые. Вот ИИ который решил просто пережить людей, самый разумный из всех, его логика сразу понятна. А логика ИИ, который решил что человечество надо победить камнями и палками, на основании того что большинство побед в сражениях одерживались с помощью данных кмх орудий, не совсем очевидна, даже с учетом того что она отличается от человеческой.

В общем, рассказ неплохой, но трудноусваиваемый. Как то так.
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 02.10.2021 в 01:50.
Ответить с цитированием