Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 05.10.2021, 09:49
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Продолжение...

Крыжановский, уж не обессудьте - я начистоту, но (как по мне) главная претензия... нет, даже не к рассказу, а к автору лишь в том, что
Цитата:
Вы рассуждаете, как человек
Причем как человек, который про ИИ не слишком в теме...

Впрочем ладно, не буду слишком в это напирать - не знаете и ваше право!

Да и попытка вроде как больше в юмор. Но и на этом поприще...
Ну что-то не того!
Если в стиле Ийона Тихого (да-да, из Дневников и... Мира на Земле), то как-то не хватает класса и степени абсурда!

З.Ы.
Парочка вопросов

Во-первых
Цитата:
Достейн на секунду прикрыл глаза, рассылая по местной сети веер зондов, запросов и проверок.
Ладно зонды, вместо зондирующие боты...
Но для вот такого ляда (Митру мне в архимандрит!..) инспектор Дик это учинил, если опосля, раз за разом, стал расстреливать музейные экспонаты?
Чё зонды ничего вызондировали?!

Во-вторых
Цитата:
— Сначала скажите, сколько разных инструментов вам необходимо, чтобы разобрать свою полевую аптечку?
— Четыре отвёртки.
— И-и?
— …и полимерный нож.
Ну и по такому разу какой у той аптечки должен быть размер, вы себе хоть отдаленно представляете?
А то ж, простите, наимахровейшее противоречие... концепции миниатюризации и технологического долга!


И главное, ладно из теста этого не видно (не влезло там или может ещё что) но автор-то должОн себе представлять цели и мотивацию персонажей...
Так вот вопрос: "Зачем ВООБЩЕ (Верховный Координатор Полигона по борьбе, и прочая, и прочая) инспектора по побоищу выгуливала?
Вам понятно, но какая ЕЙ в этом была цель?

И это упрек в тот же огород, что вы, Крыж, рассуждаете как человек, поскольку...
В конце всех алгоритмов есть какая-то цель - иначе алгоритм работать просто не будет.


З.З.Ы
Забыла прикопаться
Цитата:
в чёрной пустоте перед челноком медленно вращался огромный кристалл мутного льда, свёрнутый в четырёхмерное пространство. Трёхмерные тени кристалла бесшумно сменяли одна другую, посверкивая острыми гранями. Вот одна проекция почти полностью скрылась из поля зрения слабых человеческих глаз
А вы разве никогда не слышали что, на самом деле, мы имеем 2D зрение?
Любые объекты, которые мы видим это всего лишь двумерные проекции трехмерных объектов, ну то есть в любой момент времени мы видим всего лишь проекцию трехмерного объекта на "двумерное зрение".
Если бы мы имели действительно 3D зрение, то, допустим куб Эшера был бы виден сразу со всех сторон и не вызывал когнитивного диссонанса...
Скрытый текст - вот простое видео доказательство:
https://www.youtube.com/watch?v=vN1FGc-I2FI
И тут у вас "поле зрения слабых человеческих глаз", через 3, юзает ажно 4!!!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 05.10.2021 в 11:04.
Ответить с цитированием