Показать сообщение отдельно
  #120  
Старый 06.04.2022, 16:58
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2021
Сообщений: 94
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пряник-чан Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, узнав, на что способны авторы, поставленные в жёсткие временные и давяще-эмоциональные рамки. Не знаю, существует ли ещё Колфан, но давным-давно я участвовал в трёх командных заходах.

Правила были такие. Участники делились на команды из 4-5 человек и выбирали капитана.
Капитан писал начало рассказа (при этом только он знал тему), задавая стиль и сюжет, а также распределял очередность, с которой остальные должны написать свои 2 тысячи знаков. Времени выделялось очень мало, то ли пару часов, а может и больше. Один раз капитан мог написать дополнительный кусок, но не финальный, чтобы скорректировать участников и направить их к нужной теме.
И так туров 5 без перерывов.
Уровень рассказов был не хуже обычного Креатива, потому что там и капитан извращался как мог, чтобы потруднее задачку задать, и участники выдавали максимум.

В первый раз, помню, стресс был выше крыши. Во-первых, страшно команду подвести, во-вторых, опозориться.
И самый смак - это писать финал истории. Такое доверие нужно было заслужить



Древняя традиция - это мафия! Давайте, сыграем!
Какие такие рамки? Многое пишется задолго до конкурса. Только я делаю за три часа рассказ и огребаю от Нео. Тут же серьёзные люди, на призы настроенные. Надо бы и мне больше времени уделять вычитке и редактуре. Чувствуешь, что пролетаешь? А я знал, что твой рассказ пролетит. Филологические господа редко пишут нормально, хотя вроде всё в лит-ре понимают. Я как-то взял книку по филологии. Интересно. Потом долго ни строчки не мог написать.
Ответить с цитированием