Показать сообщение отдельно
  #626  
Старый 30.04.2023, 16:01
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Письмо в Бельтайн:
ПИСЬМО В БЕЛЬТАЙН

Говорят, что загадано в Бельтайн, сбывается. Всегда.
Нет, уходим от привычного: а мне срочно нужно много и без всяких обязательств и чтоб оно по быстренькому свершилось. Это не то. Не тот случай. Мать-Земля словно Фенрир. Она уже была предательски связана ажурной лентой и больше этого не повторится. Никогда. Теперь, каждый человек или бог, своё счастье добывает себе сам. С потом или кровью, у кого, как получится. Но сам.

Желание не падает на того, кто просит, просто так. Как яблоко. Надо исполнить контракт с Землёй. Сложный, лёгкий – дело каждого. Но если хочешь чего-то достичь, надо уметь слушать Землю-Мать, слушать себя как минимум. Словом, изволь потрудиться. Внедрённый когда-то для всех верный шаблон: было – стало, больше не действует.

Поэтому, в данный праздник надо спросить себя: а чего я хочу? И очень чётко потом ответить: а что я могу дать или могу сделать взамен за своё «хочу»? Земля следующие сорок дней будет трудиться. Структурировать Хаос. Это адская работа. На этой работе потом все системы существуют весь год. Так справедливо ли обезличивать или обесценивать этот труд? А потом ещё и топтаться в привилегиях. Типа: ад не существует или что его работа – это фу-фу-фу, а мы белые и пушистые, к этому не имеем никакого отношения, даже более, всячески порицаем.

Что приносит на Землю Хаос? Он приносит урожай. Он приносит деторождение. Он приносит разнообразие. Тот, кто хоть раз отказался от этого, потом имеет с этим сложные отношения. Потом данные блага приходится практически вымаливать. Хотят ли на самом деле этого люди? Возможно, нет. Но что не обговорено в самом начале контракта выделенным пунктом, то существует в контракте мелким шрифтом: по умолчанию. И это умолчание прописано теперь для тех, кто не хочет трудиться сам.

Для тех, кто имеет наглость желать того, что не предписано системой, «по умолчанию» больше нет. Каждый сам пишет условия и создаёт контракт. Контракт должен быть не только открытым, но и справедливым. И здесь опять же, каждый сам взвешивает свою «справедливость». Что ты можешь дать Той, в чьих силах сделать всё? Поверьте, контракт не из простых. Здесь надо учитывать общую выгоду сторон. Что нужно вам? А что нужно Матери-Земле? И вроде бы, силы не сопоставимы. Тем не менее, кое-что может сделать только человек.

Ну, так не теряйте момента. Такие ворота в ад или Хаос, открываются не часто. Для некоторых, возможно, раз в год. Для некоторых, возможно, раз в несколько лет. Возможно сегодня тот самый ваш Бельтайн. Так стоит ли терять ещё несколько лет в ожидании, чтоб «ворота» открылись?

Самое время загадывать желания! Всех с праздником

Watch on YouTube


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 30.04.2023 в 17:52.
Ответить с цитированием