Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 08.06.2023, 19:18
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
По всяким сахирам и альферезам понятно, тут в один голос все трубят о проблемах со словечками.
Да, увидел уже, ну сорри что повторился.
Цитата:
Выводы со стороны ГГ как и решение - оно в тексте есть. Решив, что нет легального способа спасти обвиняемого, он руками доньи свел его с ума и отправил в последний героический бой. Об этом он потом и говорит донье, когда они встретятся спустя какое-то время после событий.
Здесь понимаешь, о чем я хотел сказать. О выводах и решениях которые поменяли ГГ, что-то в нем самом. Например - он никогда раньше так не делал, и это было прям его кредо, а тут он понял, что придется нарушить. И соответственно сделал вывод что его кредо - отстой. Но в твоем рассказе этот его поступок вполне укладывается в общую канву того, каким ты нам его показал. То есть его поступок совершенно укладывается в тот образ, который читатель составляет о паладине. В сухом остатке - ничего в ГГ не поменялось, он как делал такие дела (и это прям выпячено), так и делает.
Цитата:
Смею думать, что это не тот случай, когда так плохо, что аж смешно.
Нет, это не тот случай. Мне наоборот хотелось бы больше шуток и гэгов, это вполне бы укладывалось в стиль повествования. На мой взгляд. Но на вкус и цвет у всех пахнет по-разному. Автор решает как ему быть.
Скрытый текст - про стояк:
Цитата:
скрестить секс и тему паладинства.
Согласись, чтобы это выстрелило, ты должен был показать конфликт. То есть показать, что это ему неприятно, противно, грешно, что он этого стыдится или боится.
Цитата:
Никаких листочков или гроздей винограда не прикрывало срам. Такая похабщина в стенах владений бывшей служительницы церкви выглядела странно.
Странно? Ему блин странно? Где его эмоции? Назвал похабщиной? Так это не эмоция, он просто просветил слушателей/читателей.
Вот если б например в этот момент нам пояснили, как он вспомнил что за стояк его товарища наказали, засунув в африканского шершня в ноздрю и в анус, и он навсегда запомнил, что это плохо, и даже сейчас, глядя на похабщину он живо представил африканского шершня у себя на стояке, и от этого.... - тогда да, смесь паладина и секса сыграет.
Но у тебя выдуманный мир. Возможно, в этом мире паладинам можно в секс, а альмакирам (кто же это блин такие?) и вовсе за это выдают гос награду.
Я конечно утрирую, но, надеюсь, ты понял

__________________
Ответить с цитированием