Показать сообщение отдельно
  #4539  
Старый 24.06.2023, 09:49
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 226
Репутация: 99 [+/-]
Опять захотелось пересмотреть что-то из фильмов, виденных когда-то в детстве.
По настроению попал на кино "Ловушка для родителей" (The Parent Trap, 1998).
Не обременительная семейная комедия с хэппи эндом.

В летнем лагере случайно встретились девочки и поняли, что они близняшки, а их одинокие мать и отец были когда-ты мужем и женой.
Они решили поменяться местами, чтобы каждая смогла увидеть того родителя, которого не видела. А ещё они хотят свести их снова вместе: из-за чего бы ни был разлад — помирить их.

Дело осложнится тем, что отца увлекает стервозная красотуля. И теперь девочки стараются раскрыть глаза папе на её неприятный характер (и плохое отношение к девочкам), чтобы он вместо неё выбрал снова маму.

Что-то я удивился, что здесь не снимались актрисы-близнецы... Думал, что близнецов брали, а там всего-то дублер для совместных сцен. А так играла сестёр Линдси Лохан.

Вообще подобный сюжет очень распространенный: двойников и близнецов любят, для комедий они очень подходят ).
Есть подобный фильм с актрисами-близнецами Олсен — "Двое: я и моя тень".
И, оказывается, был старый фильм 1961 года "Ловушка для родителей " ... про него я не знал.
Если так посмотреть, то многовато фильмов 1960-70-х превращали в ремейки в конце XX века и нулевые годы. По-видимому делали для зрителей другого поколения из расчёта, что им старые уже не так интересны будут?.. Тут и "Угнать за 60 секунд" и "11 друзей Оушена" можно вспомнить и ряд других лент. Хотя, на мой взгляд, тот антураж, что был в оригинальных фильмах как раз придает им нужный шарм.

Кстати, я понял, что из-за названия путаю этот фильм с другим.

Там идея была в том, что родители у подростков ругаются и готовятся разводиться.
Тогда дети запирают их в подвале своего дома, чтобы родители обсудили свои проблемы, помирились и передумали разводиться.
Эту идею подхватывают друзья подростков и заманивают в подвал своих родителей, у которых тоже проблемы с отношениями в семье.
Такой вот типичный фильм с счастливым финалом и про семейные ценности.
А называется он "Домашний арест" (House Arrest0, 1996). Просто по логике это тоже получается "ловушка для родителей"...

Такие милые сказочки получаются про добро. Бывает приятно посмотреть что-то такое.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием