Показать сообщение отдельно
  #273  
Старый 29.08.2023, 11:01
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Я редко хвастаюсь купленными книгами, но тут вот захотелось поделиться. Заглянув в книжный магазин сделать заказ ("Потерянный металл" Сандерсона, что ещё я мог заказать в августе), на полках я узрел - новое переиздание Пратчетта. Это меня порадовало, ведь теперь я могу наконец-то купить первые тома циклов, от которых в старом издании на полках остались лишь тома последние. "Держи марку!", например. Но дело не только в этом. Новое издание, особенно на фоне спартански-минималистичного старого... ну... шикарно оформлено. Спасибо надо сказать художнице Полине Граф, чьи работы пошли как на обложки, так и на внутренние иллюстрации. Да-да, в книгах есть форзацы и вкладыши! Причём издание это обычное, не подарочное. Стиль просто очарователен, а персонажи узнаются влёт. Собственно, вот моё приобретение - роман, по которому снята лучшая экранизация Пратчетта, пожалуй:



Внутренних картинок в сети так просто не найти, потому я сам из фоторужья щёлкнул форзац:


Пожалуй, при наличии средств я не только скуплю новые книги, но и приобрету в этом издании те, которые уже читал, а старое издание раздарю или сдам в букшейринг.
__________________
Ответить с цитированием