Показать сообщение отдельно
  #2065  
Старый 30.08.2023, 10:27
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 226
Репутация: 99 [+/-]
Вот и я посмотрел вторую часть "Тайная жизнь домашних животных".
С одной стороны вроде есть узнаваемые элементы первого мультфильма и знакомые герои - это плюс.

То что хозяйка Макса нашла себе суженого ошибочно настраивало меня на какой-то сюжет с привыканием Макса к новой домашней обстановке и ребёнку. Но ошибся.

А когда они поехали на отдых за город, то я начал ожидать необычных приключений городских собак на ферме. Эту тему тоже не стали сильно развивать.

Ну по крайней мере удалась мини-история с Гиджет, которой Макс оставил свою игрушку, а она её потеряла. И научилась притворяться кошкой, чтобы вернуть игрушку.

Вообще показалось, что здесь сюжет сильнее раздроблен, чем в первой части и он не так хорошо сливается потом в общую линию, когда животные помогают тигрёнку из цирка.

В первом мультфильме мне нравилось, как изобретательно изобразили горизонтальные связи между всеми домашними животными. Во втором мультфильме не хватает новых остроумных находок сценаристов.

А ещё я посмотрел Hotel Transylvania 2 (Монстры на каникулах 2).
Вот тут пожалуй повеселее дело было. Хотя история опять же несёт в себе очевидный поучительный посыл: любить своих ближних, какими они есть :)

Джонатан и Мейвис поженились, а далее у них родился сын. Счастливый Дракула, ставший дедушкой, очень переживает, окажется ли его внук вампиром?.. И всячески пытается ему помочь скорее проявить вампирские качества.

И здесь можно отметить идею, более понятную взрослым зрителям. Так как есть небольшой семейный разлад. Мейвис подумывает, чтобы уехать из отеля жить к родственникам Джонатана на тот случай, если их сын обычный человек и ему тогда нужно другое окружение.

Позабавила отсылка на фильм "Дракула" Копполы, когда Джонатана нарядили вампиром и напялили ему парик как у Гэри Олдмена из фильма. По поводу этой прически постоянно шутки звучали.
Скрытый текст - кадр:

__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием