Показать сообщение отдельно
  #4576  
Старый 24.09.2023, 12:19
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Счастье

Драдути, уважаемые телезрители! В эфире телепередача "Жемчужины трэша" и ее ведущий Лисо, и сегодня мы расскажем вам о странных, стремных и причудливых киношках, о существовании некоторых из которых вы бы даже не узнали, если б не я)

Скрытый текст - Роковые женсчины и Гигансткий белый длинный мерзкий глист:

Если сравнивать фильм "Логово белого червя" с оригинальным произведением Брэма Стокера (да, у него внезапно есть не только "Дракула"), то может внезапно показаться, что ты читал какого-то не такого Стокера и вообще его цензура изрядно покромсала. Но нит, все вот эти вещи, за которые Хью Грант, возможно, стыдится этого шедевра в своей фильмографии, были добавлены режиссером.

Казалось бы, чо оригинального можно придумать об Англии, где из местных криповых достопримечательностей широко известен разве что Джек Потрошитель? Но, оказывается, если взять коровий череп, стильную злодейку, чутка обыграть традиционный европейский драконоборческий фольклор и чутка упороться, в том числе на теме эротики и секса, можно даже поржать вечером под пиво)

Актерская игра тут, конечно, никакущая - мы пробовали смотреть его без дубляжа, и это УЖАСНО, дубляж хоть как-то вытягивает, но в качестве компенсации за это местная роскошная роковая женсчина не может оставить равнодушными ни героев фильма, ни зрителя. Ее костюмы, пластика а также манера отдыхать в плетеной корзинке вместо склепа или гроба - просто очаровательны, и ты искренне веришь, что такая дама запросто могла бы провернуть то, что она проворачивает.
Скрытый текст - хороша, чертовка!:




Скрытый текст - и даже такая она сирано очаровательна:




остальные на ее фоне конечно блеклые моли, включая самого Великого Червя, ну разве что кроме добродушного полицейского.

В целом фильм очень средний, если не сказать хуже. Смотреть ради пары упоротых моментов, упоротых эротизированных шуточек, Госпожи-Жрицы и того, чтобы вспомнить о существовании оригинала и, возможно даже, перечитать.

п.с. А еще в этом фильме есть Доктор Кто, но до титров вы можете его и не узнать)
п.п.с. Ладно, ладно, я знаю, зачем вы на самом деле читаете этот пост))
Скрытый текст - бонус для самых терпеливых:

Гля, какой у меня череп! Здоровееенный!)
[




Скрытый текст - Как замутить бизнес, если тебе 1500 лет и ты клыкаст:
Следующий гость нашей телепередачи - первоисточник неполиткорректной шутейки про вампира-еврея ака Great Jacinto, мексиканский фильм Curado de espantos/Cured of Dread (1992).

К величайшему сожалению, его ни в русском, ни в англ дубляже найти не получилось, поэтому сию жемчужину пришлось смотреть на языке оригинала. Но знаете, с учетом того, сколько фильмов о вампирах я видела за свою жизнь, а главное - того как съемочная группа здесь работает с визуальной подачей сюжета и даже почти всех шутеек, знание языка особо даже и не требовалось - все и так понятно.

Скрытый текст - Итак, в фильме снимались:
неунывающий и отважный колдун-знахарь-экстрасенс

чуть менее отважный и находчивый помощник колдуна

клыкастый злодейский злодей с подозрительно нетипично мексиканским именем Vladimir

преданный и старательный злодейский помощник

и очаровательная мисс Мурпул в роли мисс Бурпул




Сюжет начинается с того, что горячая мескиканская красотка, исследуя некие пещеры, находит там товарища Владимира и способствует его оживлению. Поправив здоровье и подзакусив, Владимир быстро приспосабливается к окружающей действительности, и открывает свой готический ночной клуб, в котором подыскивает себе отборных новых жертв. А героиня, едва не съехав крышей на почве близкого знакомства с потусторонним, ищет способ забороть негодяя и знакомится с двумя чуваками, промышляющими бытовой сверхъестественной помощью.

Также в этом фильме вас ждет:
- оригинальное переосмысление фильма "Экзорцист"
- мастер-класс по превращению человеков в жабу
- множество веселых шуток и буффонады

где лучшие тусовки? у нас в клубе)




Скрытый текст - Киборгеватель-убица:

О, а вот это, я щитаю, прям жемчужина трэшовой синематографии - "Battle Heater: Kotatsu" - один из самых необычных, изобретательных и музыкальных комедийных хорроров эвер. Его в дубляже тоже кажется практически нет, по крайней мере, в открытом доступе, но есть чудесная версия со вшитыми англ субтитрами прям на ютюбе.

В этой истории два японских чувака занимаются починкой всякой бытовой техники и находят стол-обогреватель котацу, который один из них утаскивает к себе в общагу. Но обогреватель оказывается с характером и быстренько показывает новому хозяину и всем его соседям кузькину мать.



Этот фильм очень изобретателен во всяких спецэффектах, которые начинаются уже со вступительных титров, а еще тут внезапно можно послушать клевый жирок. Нет, действительно очень бодренький музон и действительно внезапно)



А еще помимо ожившей мебели тут есть боевой костюм, подсюжет с умерщвлением опостылевшего супруга и вытекающими из этого недоразумениями, злобный буллинг, пропаганда акупунктуры, патентованный Борец со Злом и многое другое. В общем, как по мне, вполне годное кинцо, очень даже ничего)




__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 25.09.2023 в 12:04.
Ответить с цитированием