Показать сообщение отдельно
  #655  
Старый 25.09.2023, 11:53
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон - 70 -
Скрытый текст - ВР2:
С тех пор, как она вытащила золотой меч из позвоночника и воткнула его в центре собственного пространства, Чара о чём-то таком догадывалась. Просто так всякие посторонние предметы в теле не появляются. Значит, мир гораздо сложнее, чем о нём рассказывают все кому не лень.
– Понятно, – притянула она. – Ну ладно, потеря лежит где-то в прошлом. Я о том событии когда-нибудь вспомню?
– Возможно, – уклончиво ответила гостья. – Если сама пожелаешь. Свои воспоминания ты сама заблокировала. Я не знаю, когда ты их сама захочешь открыть.
Мда... этот вопрос точно следует оставить на потом, решила Чара. Лучше разузнать о том, почему оно вернулось.
– Но если что-то потеряно, значит надо это что-то вернуть схожим способом. То есть сделать что-то наоборот. До сих пор не могу понять, что я сделала, чтоб заслужить это пространство снова?
– Это тебе Тюр раскажет.
Чара покосилась на схему Старшего Футарка.
– Ой, как ещё долго.
– А ты куда-то торопишься?
Молодая ведьма помотала головой и хмыкнула.
– Куда мне торопиться? Вечность впереди.
Старуха кивнула с явным удовлетворением.
– Мыслишь правильно. Не забывай. Надо точно знать, кто ты сама и в каком пространстве находишься. Почти все люди сейчас живут в общем пространстве. Поэтому и мысли у них общие. И поступки общие. Живут под копирку, мыслят под копирку, совершают или не совершают действия тоже под копирку. Что скажут эгрегоры, то и делают. Часто в противовес тому, чему их когда-то научили. Сами не понимая, в итоге, что они делают и кому это выгодно. А отпор эгрегорам не дают.
– Почему?
– Экая ты недалёкая. А зачем это эгрегорам надо?
– Это не эгрегорам, а людям надо.
– Ты опять забываешь. Люди думают и действуют так, как научили их эгрегоры и как эгрегорам надо.
– Замкнутый круг какой-то...
– Это не замкнутый круг, а правила игры. Люди отказались от своих прав на свободу. Вот и результат...
– И долго это будет продолжаться? Сколько люди будут волочить на себе этот морок?
– Пока не совершат тех поступков, которые эгрогоры не программировали.
– И что тогда?
– Тогда будет сбой программы.
– Я хочу создать такой сбой программы для тех, кто хочет, но пока не понимает, как выйти из этого колеса Сансары! Это возможно?
– Возможно. Но нужен определённый уровень прав.
– Как у кого?
– Не меньше, чем у Тюра.
– До того, как он руку потерял или после?
– А ты как думаешь.
Чара опять замолчала. Действительно, ответ лежит на поверхности. Но всё-таки есть ещё вопросы.
– А как этого добиться?
– А ты не знаешь?
– Своя вселенная...
– Правильно. Создай нечто, чего в этом мире нет, что будет притяно для Земли и полезно для Норн. И будешь иметь допуск туда, куда другим путь заказан.
Ведьма заёрзала на стуле. Как же хочется, как же хочется, как же хочется...
– А долго на это времени уйдёт?
– Смотря у кого. У некоторых бывает вся жизнь. А то и не одна.
Чара готова была завыть. Опять жизнь, да что же они всё жизнями меряют? У неё же только одна жизнь! Теперешняя, когда ещё следующую дадут?
– Всё должно происходить в своё время. Ни раньше и не позже, – опять прочитала её мысли гостья. – Ты бы лучше, вместо стенаний, присмотрелась бы к эгрегорам. Не ко всем. Но некоторые из них тебе могут помочь.
Вот так поворот... То рассказывают, какое это зло злющее и тут на тебе, помочь, видите ли могут... некоторые. Видимо вид у Чары был настолько растерянный, что гостья продолжи пояснять.
– Эгрегоры создают боги. Найти эгрегор, а лучше не один, который соответствует твоей поставленной цели, и может быть, у тебя всё получится не за одну жизнь, а допустим за несколько лет, или может десятилетий. Всё быстрее. Но имей ввиду, за его помощь надо будет расплачиваться. У каждого из них своя цена.
– Не понимаю, зачем боги создали эту игрушку?


3 063
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием