Показать сообщение отдельно
  #298  
Старый 04.11.2023, 19:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Бомба Одержимость

Ласка попила из трупа. Ладно, допустим, вы это незаметно делаете, но мне бы понимать в дальнейшем видят ли этот процесс другие заключенные.

Ласка собирается рисовать схему для инстранца. (У нее всего 3 куба (ловкость3+ремесло0), но есть прилив и рерол.)

Рандомлю сложность - бросил 1 куб, выпала 10 с критом, делю на 2 равно 5.
Очень не повезло.

Несмотря на голод 1, из-за недобора сложности Ласка получает на кубах кровавый провал. Обычно от этого начинается какой-то вид одержимости. Такой же эффект при кровавых триумфах.
Скрытый текст - как так вышло:
на единственном красном кубике выпал значок кровавого провала и он бы не сработал, если бы удалось преодолеть сложность. Но у Ласки всего 3 успеха из 5 сложности, и рерол тут не мог бы помочь, потому что всего 1 куб перебрасывается и нет намека на удвоенный триумф.
Скрин могу скинуть, если надо.

голод по-прежнему 1, рерол не потрачен.

Клановая одержимость начинается у ласомбры Ласки.
Ласомбра не терпит провала.
Пока еще ничего не происходит, но любое следущее провальное действие Ласка начнет со штрафом 2 куба повторять снова и снова, пока не получится успех. При кров.провалах может получать новые одержимости и становиться голоднее.
Вампир обычно не сопротивляется одержимости, считая это своим естественным состоянием.

Watch on YouTube


Иностранец вообще не понимает твои каляки-маляки, даже кривится, ему противно на это смотреть.
У вас не получится рисунками объяснить иностранцу, что делать.


У вас навскидку есть такие варианты (возможно, можно еще чето придумать):
1) уговорить Лину лезть в вентиляционную шахту. (Легко, но непредсказуемо) Есть шприц, может там все же наркотик, который поможет справиться с ломкой? Можно потестить на ком-нибудь или может помогло бы малкавианское Озарение?
2) пробовать взорвать дверцы гранатой, как предлагает неизвестная.
3) может, как-то можно все-таки отсканировать лицо охранника Григория? код его известен.
4) может, как-то сверхъестественно можно решить проблему с лифтом? (У некоторых из вас могут быть разные пути решения, но там точно будет проверка с рандомной сложностью - бросаю кубик и делю на два, с округлением вверх)
5) в конце концов, можно объявить тревогу или чтобы сработала пожарная сигнализация. кто-нибудь рано или поздно спустится на ваш этаж...

Я напоминаю, что вы также можете уговорить Антона заняться компом, но он не хочет. И он не сможет взломать биометрию, но может подключаться к системам других этажей.

Последний раз редактировалось Vasex; 04.11.2023 в 19:15.