Показать сообщение отдельно
  #4600  
Старый 15.02.2024, 17:12
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
А мы посмотрели Мастера и Маргариту. Хорошо, годно, но как-то рвано и немного сумбурно снято. Дерганое повествование немного раздражало. А еще слишком много любовной линии, и слишком мало свиты Воланда. А сам Воланд хорош, чертяка.) Коровин сильно напоминал Джокера, а Бегемот хоть и был забавный местами, но в основном показался каким-то невнятным. Впрочем такими же были и Азазелло с Геллой. Но не думаю, что в этом виноваты актеры, скорей режиссура. Не дали этим персонажам раскрыться, не дали. Да и вообще выброшено было из сюжета многое. А еще в попытке показать "великую стройку коммунизма" они сильно переборщили с этой самой стройкой. Зато на контрасте мне очень понравилось, как показали дом, где жил мастер. Уютный дворик, беседка, да и сам подвал, этакое уютное пятно на общем фоне всеобъемлющего ремонта.)
Но в целом, как я уже сказала, получилось неплохо. Хороший каст, хорошая игра главных героев, веришь в происходящее на экране, сопереживаешь. В один момент меня даже накрыло этим чувством безысходности, прям прочувствовала. Даже буду пересматривать фильм, и возможно не один раз. Но все же многосерийная экранизация Владимира Бортко с великолепным саундтреком от Корнелюка для меня пока осталась более удачной. Не смогли ее переплюнуть. Хотя, если бы сняли в новом антураже не фильм а сериал, где был бы весь сюжет, то выглядело бы это вполне себе не дурственно.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием