Показать сообщение отдельно
  #2077  
Старый 04.03.2024, 07:34
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 226
Репутация: 99 [+/-]
Интересно бывает: в детстве много чего видел и помню, но я тогда даже читать не умел и названия не знал мультфильмов, которые смотрел. Иногда навожу справки по разным приметам и кое-что нахожу. Удивляет, как меняется восприятие: если в детстве анимация казалось хорошей, то теперь с возрастом отмечаю, что авторы делали её попроще и не такой плавной, проработанной. Как пример, тот же Скуби-Ду: там хорош заметно, что когда персонажи бегут, то это выглядит как прокрутка заднего фона. В других мультфильмах анимация заметно лучше. Понимаю, что это во многом связано с серийным производством для ТВ. Вот Дятел Вуди 1940-х годов - очень проработанный и дотошный в деталях и движениях. А более поздние из 1950-х стали заметно проще.

У двоюродных брата и сестры была видеокассета с мультфильмами без перевода. И там мне запомнился мультсериал, в котором повествование было разделено на две части: живые съёмки и мультипликацию. Снимали животных, кота, кошку и собаку-бульдога. По сюжету, бульдог постоянно устраивал пакости против кошки и тогда кот должен её выручать. Прежде чем он приходил на помощь, он как будто вспоминал своих великих родственников?.. И тогда начиналась анимационная часть, в которой рассказывали о приключениях Кота-героя, боровшегося с собаками-злодеями. Герой пародировал Бэтмена, Тарзана, Одинокого рейнджера, Робина Гуда... В заставке, кажется, всех их показывали, но на кассете я видел только два сюжета: про Кота и Робина, и про Тарзана.

Ой, а как мне заставка с весёлой песенкой нравилась. Я в детстве разыгрывал сценки из заставки. Залезал на стул и прыгал, как там герои прыгают...

Скрытый текст - Заставка:
Watch on YouTube



Весело вспоминать.

Удалось найти, что называлось это "The Secret Lives of Waldo Kitty" или "Котёнок Вальдо".
Такая маленькая, а приятная радость - сбылась мечта найти все серии и посмотреть, а после двух мультиков с кассеты всегда хотелось увидеть остальные.

И прикольно, что теперь можно с переводом посмотреть даже. Список серий.

Интересно, что ещё смогу вспомнить и найти.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием