Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 30.04.2024, 10:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Первая часть мягкого перезапуска(про бабскую версию не вспоминаем) "Ghostbusters" оказалась весьма самобытной, увлекательной и забавной семейной лентой с приятнейшими персонажами, годной химией между ними, ну и не обошлось без адекватно вставленных отсылок к оригиналу. Сиквел возвращает зрителя в Нью-Йорк и знакомит с новым злым духом. Классическое приключение, да. Однако первые часы у меня вызывали вопросы в плане проработки героев, а где-то и лютейший фейспалм.
Скрытый текст - ***:
Если стараться без спойлеров, то скажу так - у внучки Спенглера полностью отключаются мозги, когда она встречает персонажа, к которой она "тяготеет". Все элементарные знания о призраках и поведении с ними улетучиваются напрочь. Плюс ещё она стала хамоватой к своим родителям, познав своё предназначение в рамках наследия семьи и у неё поднялось ЧСВ. За нею такое поведение ранее не было замечено, имхо её образ это портит. Во второй половине фильма фильм уже лучше набирает саспенса, вводит смешного Кумаила Нанджиани и... Финал не обошёлся без рояля в кустах, ленивого и бессмысленного.
Впечатления как от второй "Дюны" - первая часть ок(особенно за счёт того, что от неё не ждали успеха, несмотря на влияние сына Айвана Райтмана, что снимал старые части), сиквел чуть хуже, но смотреть можно
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием