Тема: Icewind Dale
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 07.01.2008, 00:12
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus Посмотреть сообщение
Скорее, последний гвоздь в крышку гроба. Вообще не понимаю, с чего автор темы бросается на людей, которые не считают IWD2 - эталоном CRPG. Извините, но Дьяблу я ролевой игрой считать не привык, даже учитывая, что ее сравнение с Долиной Ледяных Ветров не вполне корректно. Игры совершенно разные. Линейность? - да. Отсутствие внятного сюжета? Геймплей, "заимствованный" из БГ? Да и еще раз да. Первая часть, безусловно, смотрится лучше, чем вторая. Но в целом игра производит приятное впечатление за счет качественно прописанных диалогов (с одним-единственным вариантом ответа) и благодаря отличному звуку/музыке. Да и снежные декорации лично мне импонируют гораздо больше, чем Амновские. Но на обратной стороне медали мы видим: цепляющийся за косметику графический движок (ничего дух захватывающего в игре нет, хотя мы видим неплохо прописанные ледяные пещеры, да и Кулдагар хорош), полный уход в тупую боевку (играл на Core DnD Rules - пришлось пару раз попотеть), ужасного занудства головоломки (призрачный лес я запомнил надолго, как идеальный пример убогости дизайнерской работы), и что самое неприятное - абсолютное отсутствие того самого ролевого элемента. Все просто и плоско. Нам говорят, куда идти, кого замочить, что притащить назад. Мы делаем. Доигрывать было откровенно скучно. Скучная игра. А ведь помнится, в первой Icewind Dale вместе с двумя адд-онами была такая атмосфера! Куда все делось? Без понятия. Да и спосить уже не с кого...
Да я не набрасывался. *ворчит*очень надо мне набрасываться,мне и без этого есть чем заняться*ворчит*
В эталоны CRPG вторую долину я не записывал,там на вершине сияеет BG 2 (со своим нелинейным сюжетом,яркими персонажами типа "Минск и Бу",и кучей фишек которых нет в Долине 2-ой),в играх цикла Долины Ледяного ветра есть атмосфера Севера Фейруна, такой и должна быть тундра Севера Фейруна: прямолинейной,монстрообильной и сложной (в плане того как лучше пройти через толпы троллей, чтобы свитков и зелий хватило и на Ледянных гигантов). Да BG бьет IWD почти по всем параметрам ролевой состовляющей, но это качественная игра(музыка,видеовставки,сопр.документация,атмосфе рный арт) лишь с одним недостатком: это не Baldur's Gate,она похожа на BG лишь движком и вселенной,и парой артефактов. А насчет атмосферы, никуда она не делась, те же заснеженные пейзажи и толпы кровожадных монстров. "Просто мы не дети богов и не герои мифов,мы просто спасаем мир"
_________________________________________________
прошло больше месяца, а игроков в IWD, как я вижу, не прибавилось:)))
вообщем все фигня кроме древних красных драконов, но все таки есть же форумчане которые играли и проходили эту игру, но никто не отписывается, есь два варианта либо тема дряная (или автор:), либо игру не видели, а если и видели,то им просто лень или просто у них отсутствиет смысл что-то отписывать в этой теме...

вообщем товарищи модераторы, если сообщений в этой теме не появится в течении одной-двух недель, давайте её снесем к чертовой матери, чур мне экскаватор при сносе:)
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием