Тема: Crysis
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 24.01.2008, 12:45
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
После смены системнега имел возможность лицезреть таки Кряйзец и на своей машине... Теперь могу писать в теме со всей объективностью! .)

Что касается графики... М-да. Симпотично. CRYевцы всё никак не могут отойти от темы тропиков! .) Игра смотрится, как изрядно повзрослевший и остепенившийся ФарКряй! .) Нарисовано красиво. Дизайнеры старались на совесть. Единственное, что мне не понравилось - это излишне бутафорские взрывы техники, бочек и т.п. А вот частицы - на высоте! Комья земли от танковых снарядов смотрятся! .) Гамал под ХР на доступном максимуме разрешения 1280х1024 с полными настройками (кроме 4х шейдеров, само собой .) ) Ну и без сглаживания (2х ничё почти не меняет, а на 8х игра становится "плавнее"... .) )
Физика хороша, хотя и тут не идеальна... Но таковой я пока не наблюдал (кроме как в мощных 3Д-редакторах, считающих её достаточно долго для динамики игры)
К глюкам придираться не буду. Я и сам знаю, что их можно найти всегда, особенно если задаваться такой целью. Мне в принципе пофигу на непробиваемые пулемётом фанерные стены, разваливающиеся от удара кулаком и неотстреливаемую с пальм листву! .) Меня рассстраивает не это.

Меня удручает общая бедность (к графической составляющей это не относится). Вышла очередная демка готового движка! .( Не смотря на всю кажущуюся свободу, игра вцелом жутко линейная. Причём линейная надоедливо! Если в той же Халве меня постоянно развлекали сюжетными поворотами и разнообразием вцелом... тут меня некоторые уровни, откровенно говоря, задолбали! Лес-лес-лес-лес-корейцы-корейцы-корейцы-лес-лес-корейцы-опять лес... Тупой марш по вэйпойнтам - от одного к другому, от другого к третьему... надоедает страшно! Аи тоже не блещет. .( Такого стада тупых баранов с автоматами я не видел со времен РедФракшна2! Причём уровни сложности их интеллект не исправляют! .( Получилась очередная байка про бравого солдата американского спецназа почти водиночку истребляющего азиатов в пределах отдельно взятого тропического острова... "Кризис" жанра! .(

Проходится игра достаточно легко (без мыслей вообще! В некоторых играх есть хотя бы головоломки для разрядки... тут же... думать, кажется, вообще не надо - рискуешь помереть от шальной пули (ну или льдины...)) Храм-корабль иной цивилизации вообще не впечатлил! Невесомость? Ну типа круто! Зато мусора, блин, летает - шопесец! Особенно после моих визитов! .) Порадовала пушка Гаусса! Всегда любил это название! Еще со времен Мехваров 2! .) Тут же - просто песня! Обстреляешь летающюю дуру с алиен-гана, а потом дашь залп с Гаусса... кирдык! .) Танковое сражение понравилось! .) Ничё так! Почти Курская Дуга! .) Только помельче и поузкоглазее... .) На транспортнике летать не понравилось - управление организовано из рук вон!.. По крайней мере, без гейм-пада или поллитры тут фигово! .(

Короче, - игра на один раз! .)
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием