Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 03.02.2008, 15:17
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Да, кста, открою секрет. Строчки моей подписи из поэмы Высоцкого "Охота на волков".
Песня "Конец охоты на волков или Охота с вертолета". Эти строчки висят у меня над рабочим столом. Также как последнее четверостишие из поэмы "Мой Гамлет" (одно из любимых произведений Высоцкого) и сточки из песни "Я не люблю" (Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют...).

Высоцкий для меня прежде всего поэт. Но как исполнял он свои песни не сможет исполнить никто и никогда: не хватит надрыва и... Души, чтоли (хотя я и не большой любитель его послушать). В его стихах столько русской обреченности, что иногда становится страшно. А когда исполнения некоторых песен - становится ещё страшнее. Ну а сколько у него веселых и забавных вещей (например, "Песенку про жирафа" я в детстве очень любила).
Говорят, что когда он играл Гамлета, у заднего входа театра всегда дежурила скорая - на всякий случай. Он играл так, будто играет в последний раз.
Вообще, наверное, неудивительно, что ему понадобился какой-то допинг и в итоге при больном сердце и без этого не обошлось...

Ладно, что-то я разговорилась...
"Улыбнемся же волчьей ухмылкой врагу,
Чтобы в корне пресечь кривотолки.
А на татуированном кровью снегу
Наша роспись: Мы больше не волки!"
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием