Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 08.05.2006, 12:46
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pantera
Что-то как-то непонятно... Я не права, точнее, я не права, НО во всем... Однако... Велик и могуч...
Ш-ш-ш. Это называется опечаткой, ага.


Цитата:
Сообщение от Pantera
Жду. Назовите мне хотя б пару десятков книг с подобным героем.
Опять требуете док-ва аксиомы?



Цитата:
Сообщение от Pantera
Если сложно менять раскладку клавы, то можно.
Если для вас это так принципиально и вы можите обидчиво надуть губки, то, пожалуйста - будите Panter'ой.


Цитата:
Сообщение от Pantera
Итак, я жду. Раз "таких не дроу кишмя кишит", для вас не составит труда навскидочку пару десятков примеров привести - при таком-то обилии литературы и подобных героев - это как раз плюнуть...
Вы издеваетесь? Что бы доказать фану, коем вы и являетесь, к моему сожалению, его неправоту потребуется Торквемада как минимум.

Цитата:
Сообщение от Pantera
И где ж это такой магазин? Укажите мне это злачное место!
Какая-то слабая и плохенькая ирония. Зайдите в ближайший магазин.

Цитата:
Сообщение от Pantera
Ну, так можно и товарища Толкиена обвинить в шаблонности, и кучу других авторов - ишь, нахалы, собирают группы приключенцев! Как посмели?!
Я же ответил это на ваш крик о том, что, мол, какой же Сальваторе гений, если придумал ТАКУЮ группу приключенцев, там же даже человеческая девушка есть! Вах, как удивительно!

Цитата:
Сообщение от Pantera
Во-первых, я смеюсь любя.
Что-то эта любовь садизмом попахивает.

Цитата:
Сообщение от Pantera
Во-вторых, я не обвиняю автора в плагиатах, шаблонностях, совершенном безвкусии и полной бездарности, продолжая при этом втихомолку читать его книги.
Я поступаю именно так же. Если вы не заметили, то прошу протереть глаза и перестать выжимать из себя слабые требования привести доказательстива аксиомы.

Цитата:
Сообщение от Pantera
В-третьих, читать при хороших героев всегда полезно - зла и так в реальной жизни хватает, так вы еще хотите, чтоб оно в литературе торжествовало? Увольте!
Читать о Добре лучше в Библии, а никак не в книгах матёрого фантаста. Надеюсь, вы не станете отрицать, что Сальваторе им и является? Плохо, очень плохо, что его опыт и мощь книг находятся в обратной зависимости.

Цитата:
Сообщение от Pantera
Это все общие слова. Вы факты приведите, факты - примеры, кучу похожих произведений с героями как с копирки...
Скажем, "Сага о Копье". Очень уж Дзриззт напоминает классического рыцаря, не смотря даже не своё прошлое и постоянно не складывающееся настоящее. Он просто сирафим во плоти, он нечто вроде христианского Блистяющего, который вдруг стал добр к людям, и при том не потерял свой блеск.
Пожалуй, даже ярые фанаты, а, может, и фанатики присоединяться ко мне и скажут, что Сальваторе по-своему гениален в динамичном описании (!!!) жизни целой расы, сотворённого в наблюдении за жизнью одного из представителей этой расы. Сальваторе - определённо талантливый автор, но он не смог превзойти себя, он смог убить себя. Героев ону начал копировать одного с другого уже после "Долины Ледяного Ветра". Мне жаль, что такой автар стал жертвой коммерции.



Цитата:
Сообщение от Pantera
А если следовать правилам от корки до корки, то получается полная нудятина...
Которую изо дня в день выдерживает кол-во людей на пару порядков превышающее кол-во гуманоидов, читающих Сальваторе.
Ответить с цитированием