Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 10.05.2006, 17:49
Аватар для Pantera
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 122
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Опять требуете док-ва аксиомы?
Не аксиомы, а теории (или гипотезы - как вам угодно). Не путайте эти два понятия.
Цитата:
Если для вас это так принципиально и вы можите обидчиво надуть губки, то, пожалуйста - будите Panter'ой.
Я губки не дую с 4 лет, и, кажется, уже сказала: если лень менять раскладку - пожалуйста, буду Пантерой, я не обидчивая.
Цитата:
Вы издеваетесь? Что бы доказать фану, коем вы и являетесь, к моему сожалению, его неправоту потребуется Торквемада как минимум.
А вы попробуйте. Если приведете нормальные веские док-ва - я признаю свою неправоту. У меня с этим делом проблем нет.
Цитата:
Какая-то слабая и плохенькая ирония. Зайдите в ближайший магазин.
Зашла. Со стеллажа с фантастикой-фэнтези на меня глядят книги "разовых" писателей, полстеллажа занято Никитиным и Лукьяненко, еще одна полка забита Толкиеном. И только внизу немного выглядывает Сальваторе. Так о ком из них вы ведете речь?
Цитата:
же ответил это на ваш крик о том, что, мол, какой же Сальваторе гений, если придумал ТАКУЮ группу приключенцев, там же даже человеческая девушка есть! Вах, как удивительно!
А это попахивает шовинизмом, что не есть хорошо, если вы ведете дискуссию с особой женского пола, коей я и являюсь. Осторожнее на виражах.
Цитата:
Что-то эта любовь садизмом попахивает.
А это, уж извините, не вам решать.
Цитата:
Я поступаю именно так же. Если вы не заметили, то прошу протереть глаза и перестать выжимать из себя слабые требования привести доказательстива аксиомы.
Если вы говорите, что это аксиома, это не значит, что оно так и есть. Вы утверждали, что героев, как Дриззт, пруд пруди. Я жду примеров. Хотя б штук 20 - раз их так много, это не составит для вас труда.
Цитата:
Читать о Добре лучше в Библии, а никак не в книгах матёрого фантаста. Надеюсь, вы не станете отрицать, что Сальваторе им и является? Плохо, очень плохо, что его опыт и мощь книг находятся в обратной зависимости.
Читать о Добре полезно везде. Даже в учебнике политологии. Тем более в книге фэнтези жанра, учитывая, что фэнтези-миры зачастую живут только по принципам Добро-Зло.
Цитата:
Скажем, "Сага о Копье". Очень уж Дзриззт напоминает классического рыцаря, не смотря даже не своё прошлое и постоянно не складывающееся настоящее. Он просто сирафим во плоти, он нечто вроде христианского Блистяющего, который вдруг стал добр к людям, и при том не потерял свой блеск.
Это только один пример. Вы утверждали, что их больше. Намного больше.
Цитата:
Которую изо дня в день выдерживает кол-во людей на пару порядков превышающее кол-во гуманоидов, читающих Сальваторе.
Вот именно - "выдерживает"! Книги Сальваторе не "выдерживают" - ими наслаждаются. Выдерживают неприятности, выдерживают какой-нибудь тяжелый вес, выдерживают противного нудного человека, но только не хорошую книгу. А Сальваторе - это хорошие книги.

В общем, вы так и не смогли привести мало-мальски нормальные док-ва вашей теории. Вы говорите общие слова и фразы, упираетесь рогом в свою "аксиому"... А можете забыть ненадолго это несомненно умное слово и доказать-таки ваши слова фактами? Не отбрыкиваясь отговорками типа: "Я фанатам ничего не доказываю!"?
__________________
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...

Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Ответить с цитированием