Показать сообщение отдельно
  #196  
Старый 07.03.2008, 04:15
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 125
Репутация: 4 [+/-]
Квесты проходить люблю. Помню, как мучался в поломанную Кирандию с участием Брендона, мне версия непроходимая попалась, чего-то не хватало. Потом нашел другую версию, так она еще хуже: не пускает туда, где я уже был... Пилы, что ли, не хватало, не помню. Играл во все три части Кирандий, про Зантию и Малькольма прошел. Третья, кстати, весьма насыщена приколами и нестандартностями. В какой-то каморке покупаешь нож. Авторы игры сообщают: "Дальнейшие сцены запрещены для просмотра малолетними детьми. У вас есть разрешение от родителей, или вам больше, чем 18 лет?". Мне тогда еще не исполнилось 18 лет, и разрешения не было, но увидеть хотелось. Кровавая драма так меня потрясла, что помню до сих пор... Но сейчас это выглядело бы буднично, потому что мы закалены уже телевидением.

Люблю Myst. Играл в 1, 3, 5. Первая часть есть на КПК. Запускаю, чтобы просто пройтись и получить удовольствие. Где бы взять второй и четвертый?

Очень понравился НФ-квест "Lighthouse" ("Маяк"). Потрясающая идея и атмосфера этой игры захватили меня с головой. Проходил, правда, всего один раз, но не полностью: там где-то глюк возникает, оружия собрать не удается. А, вспомнил, куб-головоломка не открывается, а в нем лежит флакончик с какой-то жидкостью...

Играл в квест про Марс, выполненный в стиле Миста, но помню, что где-то застрял.
Хотел бы так же поиграть в "Раму", сделанному, если не ошибаюсь, по произведению Кларка "Свидание с Рамой".
Ответить с цитированием