Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 15.05.2006, 23:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А я категорически не согласен. Болтовня про "гениальный дебют и коммерческие продолжения" идет про ЛЮБУЮ длиную серию. Покажите мне автора и серию, про которых все говорят, что он становится все лучше.
По меньшей мере первые две трилогии нужны, чтобы оценить. Но и в третьей есть интерес, для тех кто любит дроу. Именно там в полной мере раскрывается Джарлаксл (меня забавляет, когда, заявляя о любви к этому персонажу, игнорируют, в каких книгах он собственно проявляет себя).
Моя любимая книга - "Бесшумный Клинок", именно там Энтрери и Джарлаксл начинают показывать себя во всей красе. Так она вообще одиннадцатая по счету. А чтобы читать "Служителя Кристалла", до него надо добраться и все знать.

Вообще, я смею надеяться, что хоть кто-то, кроме меня, в этой теме имеет представление о том, что библиография Сальваторе не ограничивается, к считастью, Дриззтиадой. Поэтому советую почитать "Cleric Quintet" про Кеддерли (только начали издавать на русском, правда как всегда портят названия), Vector Prime по вселенной Звездных Войн (одна из лучших книг по этой вселенной), серию Demon Wars (сам Сальваторе назвал это своей лучшей работой), можно и любопытную сказочную трилогию "Убийца Драконов". (это в духе "Нарнии" и "Хоббита", с налетом пародии на них)
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием