Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.03.2008, 21:47
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Творчество Алексея Чехова

Вот наконец-то решил выложить свою книгу, точнее её часть...
Надеюсь на ваше благоразумие и понимание. Все права принадлежат автору( мне!)
Ожидаю критики, НО! прошу так же и предлогать, а не только критиковать.
Вот первая глава моей книги, рабочее название Другой мир. Вообще-то если всё пойдёт как надо, напишу несколько частей, они уже в разработке (в голове)...
Прошу-с...
Скрытый текст - 1 глава. Кое-что:
1. Кое-что
Звонок прозвенел ровно в два часа по полудню. Это означало, что очередной учебный день окончен, и я с облегчением могу отправляться домой. Поскорей бы оказаться в любимом и уютном доме…
Только я вышел из школы, как сразу понял: “погодка сегодня не радует”. Грязь, сырость и какое-то неприятное ощущение, окутали меня со всех сторон. Небо затянуло угрожающе-тёмной пеленой.
Саймона ещё не было.
Я посмотрел по сторонам- никого.
Через пару минут снова посмотрел и заметил машину Саймона. Она припарковалась перед крыльцом. Я сбежал по мокрым ступенькам и открыв заднюю дверь, запрыгнул на сидение.
Как приятно сидеть в тёплом салоне, а не идти по слякоти и думать: “ну, почему именно сегодня такая мерзкая погодка?!”
-Как успехи? – спросил Саймон.
-Нормально.
Этих два вопросительных слова он говорил мне пять дней в неделю. Как будто других слов он не знал. Иногда меня это даже раздражало.
Я включил телевизор и откинулся назад.
Жил я далеко от школы, собственно поэтому-то и ездил на машине, жил бы ближе- топал бы ножками.
По телевизору как обычно шли мировые новости. Несколько учёных обсуждали и выдвигали версии на тему: “ну, когда же наступит конец света?!” Такое ощущение, как будто людям делать больше нечего! Это уже катострафически надоело! Я переключил канал, и тут шёл боевик, это тоже надоело, надоели главные герои, которые “мужественно” сражаются, даже после того, как в них всадили пару пуль или ранили из лазера. Банально! Неразумно! Тогда щёлкнув на Музыкальный канал, я отложил пульт. Неимоверное количество каналов, а из них смотреть с удовольствием можно ну максимум пять, десять, по всем остальным показывают всякую ерунду.
За окном ученики, укутавшись в свои куртки, молча направлялись домой.
У меня не было друзей… Я являлся одним из тех людей, которые чувствует себя комфортнее и увереннее когда они одни. Это меня расслабляло, давало уверенности и в конце концов успокаивало. Я хорошо учился, потому что мне это нравилось. Я не был “заучкой”, как говорили мои однакласники. Я учился так, как мог, и это “как мог” было весьма неплохим. Один лишь только предмет я ненавидел, и никак не мог его понять, сколько не старался- математика. Да, и за то, что я хорошо учился, мама поощряла все мои желания и прихоти. Разве это плохо?!
“Учёба нужна тебе, не мне!”- так каждый день твердила и “вбивала” мне в голову мама.
И тут ко мне в голову пришла мысль, вмиг подняв моё настроение.
Во-первых сегодня пятница- это значит, что можно забыть на время об уроках (но это не так уж и важно). Во-вторых (это самое важное) по пятницам Саймона получается “уговорить” дать мне прокатиться за рулём.
И только я посмотрел на него, как робот сразу отвернулся.
-Саймон…- я не успел договорить, как он перебил меня.
-Нет. Даже не думай!
-Ну, ты жмот!
Саймон припарковал машину у бордюра и вылез из неё. Неужели он согласился?! Сегодня он быстро сломался. А может… Я сел за водительское сидение.
-В последний раз! Больше не сядешь за руль, мал ёщё!
Я улыбнулся, так, чтобы Саймон не заметил, а затем активировал защитный режим вождения, чтобы в случае чего меня не остановили полицейские, завёл машину и поехал. Не знаю почему, но вождение доставляло мне удовольствие. Мама не одобряет того, чтобы я водил машину, а папа наоборот содействует. Именно он научил меня этому. Скорей всего он даёт указания, чтобы Саймон разрешал мне немного порулить, так просто он бы не соглашался.
Увы, но когда садишься за руль, то расстояние кажется намного меньше. Поколесив немного, я понял, что конец не избежен. Ещё пару поворотов и мы будем на месте, вот и закончилось
удовольствие. Я притормозил и уступил место Саймону.
Когда он подрулил к дому, мой пёс Малыш весело виляя хвостом, обпёрся передними лапами о калитку и смотрел на меня преданным взглядом.
В это время из дома вышла мама.
Малыш весело бегал вокруг моих ног, а я шёл к дому.
-Привет,- сказала мама и обняла меня.- Как дела?
-В порядке.
Эх, вот так всегда, по быстрее хочешь оказаться дома, а тут всё тоже… Хочется увидеть, узнать кое-что интересное. Давно я уже нигде не был, а надо бы куда-нибудь съездить, на что-нибудь посмотреть. Не помешало бы. Можно будет проведать бабушку. Она наверное соскучилась по мне, да и я по ней тоже. Как-нибудь соберемся всей семьёй и махнём по дальше, а то этот городишка надоел мне.
-Есть будешь?- спросила мама.
-Буду.
-Ну, тогда проходи на кухню.
Положив портфель в своей комнате, я пошёл на кухню.
-Что в школе?
-Как обычно.
Мама долго смотрела на меня, думая сказать или нет, и всё-таки решилась:
-Сегодня отец приедет... Он мне звонил.
-Надолго?
-Не знаю?..
-Мам, я вижу собственного отца раз в пол года. Разве это нормально?! Что у него за работа такая?
-Сейчас будешь видеть чаще…- мама больше ничего не сказала.
Она не хотела говорить о работе отца. Может на это была какая-то веская причина? У нас часто возникает разговор на повышенных тонах, а то и мелкая ссора в связи с этим. Но в итоге конец всегда один и тот же: обе стороны не удовлетворены.
Я решил больше ничего не говорить и стал больше обращать внимания на еду.
Макароны с курицей были моим любимым блюдом, а если всё это сверху полить кетчупом… Объедение!
Быстро всё доев, я пошёл на улицу.
Мама продолжала сидеть, склонив голову над столом.
Не успел я выйти из дома, как Малыш бросился на меня, чуть не свалив. Я почесал ему за ухом, когда я так делал пёс просто-напросто балдел, падал на землю и начинал выделываться. А потом слегка кусал меня. Именно он понимал меня с полуслова, даже с одного взгляда. Только я посмотрю на него одним глазом, а он уже понимает, что я задумал.
Я увлёкся игрой с Малышом.
В какой-то момент к дому подъехала тёмно-синяя машина, немного постояла, мозоля мне глаза, и из неё вышел мой папа.
Малыш загавкал и уже почти летел к калитке, но я успел его задержать за ошейник.
На крыльце появилась мама. Папа бросил взгляд на меня, затем на жену. Она быстро побежала к своему мужу. И они крепко обнялись. Видимо не я один думаю и очень сильно скучаю по отцу… Они прошли в дом, и как будто не заметили меня, а я продолжил играть с Малышом, даже не много обидевшись…
Спустя пол часа папа вышел из дома и присел на корточки рядом со мной.
-Привет!
-Привет…- ответил я.
-У меня есть для тебя кое-что!- резко взял папа быка за рога.
Я вопросительно посмотрел на отца.
-Поехали, покажу!- уверенно сказал он.
Я согласился.
Сев в машину, мы тронулись с места.
Интересно, что отец подразумевает под “кое-что?” Я даже и не припомню когда в последний раз он говорил что-то в этом роде!
Папа частенько поглядывал на меня, но не проронил ни слова. Мы долго ехали, множество раз поворачивали то налево, то направо и наконец-то приехали к какому-то невзрачному двухэтажному зданию.
Я посмотрел по сторонам, мне почему-то казалось, что это здание как раз не причём. Но это было не так.
-Мы почти на месте,- сказал папа и посмотрел на это самое невзрачное здание.- Пойдём,- он положил мне правую руку на шею.
При входе стоял охранник. Только мы подошли, как он сразу открыл нам дверь.
Войдя в здание мы очутились в полном хаосе: шум, беготня людей с бумажками в руках.
Папа протолкнул меня дальше. Мы прошмыгнули мимо всех компьютеров, людей, сидящих перед мониторами. Одна вещь меня просто поразила (папа на этом не заострил внимание), в лифте кнопок было семь (вроде бы было всего два этажа?), отец нажал кнопку под номером четыре. Лифт резко двинулся вниз. Это, что получается? Пять этажей под зёмлёй?! Я мельком глянул на папу, но он сконцентрировал всё внимание в определённой точке. Лифт остановился. Двери разъехались и мы вошли в помещение, в котором находились три верзилы в чёрных костюмах, с наголо выбритыми головами и с наушникам в ушах. А я то думал такие только в телевизоре бывают. И, что интересно- все на одно лицо!
Где это мы находимся? Папа подманил одного из верзил пальцем, он нагнулся и отец нашептал ему что-то на ухо. Здоровый мужчина глянул на меня искоса, затем на папу.
Он нажал какую-то кнопку и открылись двери, которых совсем не было видно, я их даже и не заметил, казалось обычная стена, а тут на тебе, дверь!
Перед нами открылось огромное пространство.
Здесь шум был ещё громче.
Сначала я не поверил собственным глазам… Тут создавали космические корабли!
Слева была лестница, именно на неё указал отец. Он начал подниматься первым, я за ним следом.
-Здесь мы производим космические корабли, как ты уже понял. И всем этим заведую я!- с гордостью сказал папа.
-И почему же мама не хотела говорить кем ты работаешь?
-…Просто она считала, что тебе не следует знать. Вот и всё! Работа у меня такая. Но теперь то ты знаешь!
-Да. Теперь знаю…- пробормотал я себе под нос.
-Ну, пойдём, покажу тебе готовую продукцию, это более интересно!
А вот это и вправду интересно!
И снова мы подошли к лифту, который находился в кабинете папы. Неплохо, да, иметь лифт в собственном кабинете? На этот раз отец нажал кнопку под номером шесть.
-А, что на пятом?- спросил я.
-Материалы для производства кораблей,- твёрдо ответил отец.
Лифт остановился.
Вот это да! Такое увидеть хочется каждому. Да тут этих кораблей не сосчитать.
-Хочешь побывать на борту настоящего космического корабля?
Ещё бы! Я покачал головой и пошёл осматривать корабли. У каждого было название: “Жемчужина”, “Капитан Окс”, “Каракатица”, “Феникс”.
-Ну, что, какой тебе нравится?
-“Капитан Окс”,- показал я рукой на этот огромный корабль.
-Ну, что ж, прошу на борт!
По трапу я зашёл на корабль.
-Много лет назад жил капитан Окс, отличнейшим был капитаном. О нём ходило и ходит много легенд и разных историй, у кого бы ты не спросил- это имя помнят все!- пояснил отец.
Первое впечатление невозможно описать, таким ярким оно было. Но почему-то мой взгляд практически сразу пал на капитанскую рубку. Именно туда я и направился.
Впервые я был на борту космического корабля. Многое бросалось в глаза, но для чего именно была нужна та или иная кнопка, я не знал. Размеры капитанской рубки были не малыми, четыре огромных шикарных кресла стояли по бокам, по середине взгромоздился огромный стол с жидкокристаллическим экраном. Перед пультом управления было два не менее шикарных кресла, одно видимо будет принадлежать капитану, а второе его помощнику. Папа сел на одно из этих двух кресел и начал крутиться. Я присел на соседнее кресло. Справа была какая-то огромная кнопка.
-Пап, а кто управляет такими кораблями?
-Когда корабль летит в экспедицию на долгие годы, то роботы; когда для кратковременной перевозки людей или ещё чего-нибудь, то люди.
-Но как люди управляют такими кораблями? Как понять где на что жать и когда жать?
-Этому учатся, этим нужно жить. Чтобы быть капитаном корабля нужно не мало потрудиться, заслужить доверие и доказать своё превосходство над остальными, самое главное- нужно любить своё дело.
-Да…
-Ну, что, пошли дальше?
-Куда?
-На последний этаж.
На этот раз как уже стало ясно, была нажата кнопка под номером семь.
Когда двери лифта открылись, я удивился ещё пуще прежнего.
Вот это да!!!
Концовка получилась неплохая. Рядом со мной громоздились военные космические корабли разных классов. Я повертел головой, осмотрел всё. И в голове всплыл один вопрос, я не мог не задать его отцу.
-Пап, вы создаёте корабли под целым мегаполисом?!
-Именно так!
Теперь я понял почему мама не хотела мне говорить где работает отец и мне не нужны были объяснения. Тут и так всё ясно. Но как можно создавать такое под мегаполисом? Это же сколько нужно усилий, средств? Нет, моей голове этого не понять. Жаль, что я не знаю как называется тот или иной корабль. Ведь это интересно! И это впечатляет! Рассказывали пару раз по телевизору о таких штуках. Как они разбивали в щепки противника и захватывали то, что им нужно. Но ведь это телевизор, а тут в живую.
В нынешнее время правительство Земли в основном бухает все деньги в развитие технологий, ну и конечно же пытается усилить оборону. Хорошая армия в наше неспокойное время- это залог спокойствия!
-Это конечно не самое грозное и величественное, что существует в нашем мире, но и не самое некудышное,- сказал папа.
-А есть что-нибудь по крупнее?
-Конечно же есть! Есть базы, станции где находиться оборудования, учёные люди, они следят и кардинируют действия остальных кораблей. Есть также корабли класса Лангард, они преднозначены для выброски десанта и транспотировки оружия. Они являют собой базу...
На этом всё и закончилось. В итоге масса удовольствия, впечатления и несколько мыслей для обдумывания.

…Папа сел за руль машины и мы поехали.
Я уверен, что такое зрелище впечатлит любого человека, который ни разу не видел космические корабли. И поскольку я таким являлся, то меня это удивило.
Малыш бегал за калиткой, виляя хвостом.
Хоть мама и хотела со мной поговорить, я всё-таки прошёл мимо неё в свою комнату, завалился на диван, включил телевизор и лишь изредка посматривал на экран.
Но тут вошла мама.
-Ну, как, тебе понравилось?
-Да.
-А почему такой грустный?
-Я не грустный.
-Ты что, сердишься на меня?- мама присела рядом со мной.
Она посмотрела на меня нежным материнским взглядом, а я пялился в телевизор. Я не держал зла на неё, да и не было для этого особой причины..
Входная дверь начала медленно открываться, и вот через пару секунд появился чей-то нос, это был Малыш, он повёл мордой, и как будто осознав, что здесь ему рады, вошёл и сел рядом со мной.
Часы показывали половину девятого вечера. Долговато конечно длилось зрелище.
Что-то меня резко сморило и забыв обо всём, я уснул.

…Я приоткрыл глаза, но открывать их полностью не хотел. Тьма окутала мою комнату и так не хотелось вставать. Тело было настолько расслабленным, что двигать любой конечностью было очень трудно.
Немного повалявшись, я всё же встал.
Малыш бодро бегал по дому.
Приоткрыв дверь в мамину комнату, я заглянул, она спала, папы уже не было. Наверное он ещё вчера уехал на работу?
На часах ровно восемь часов.
Вкусный аромат атаковал мой нос и желудок. Саймон что-то стряпал на кухне.
-Доброе утро!- сказал он.
-Доброе!- вяло ответил я.
-Как спалось?
-Отлично!
-Завтракать будешь?
-Ага.
-А ты умывался?
-Не-а…
-Ну, тогда иди умывайся и чисти зубы, а затем уже садись за стол.
Выполнив это, я снова сел за стол. Саймон подал мне тарелку с едой. Есть хотелось очень сильно, и я начал с аппетитом уплетать то, что приготовил Саймон.
-А, ты уже не спишь!- зевая сказала мама, только что вошедшая на кухню.
-Как видишь, не сплю.
-Наташа, будешь завтракать?- спросил Саймон.
-А как же? Конечно буду!- ответила мама и присела за стол.
Саймон перешёл на “ты” с мамой с самого начала, поскольку она сразу наказала обращаться к ней именно так. А вот с отцом он говорит исключительно на “вы”. Мне в Саймоне нравится одна черта- послушание, только она не много хромает… если мама или папа не разрешают делать того, что я у него прошу. Вот например мама не позволяет Саймону, чтобы он мне разрешал садиться за руль, но после такого же разговора с отцом, он мне даёт прокатиться, но всё равно немножко...
Саймон включил телевизор, на мировой канал погоды. Молодая девушка показывала и рассказывала о надвигающихся циклонах и антициклонах. А также рассказывала какая предстоит погода на завтра и на всю предстоящую неделю. Надвигалась зима и поэтому цифры, которые обозначали градусы, с каждым днём становились всё меньше и меньше.
Зиму я любил. Мне нравится кататься на лыжах, я могу кататься долго и это занятие мне не надоедает. Ещё я люблю смотреть биатлон.
Молодую девушку заменила женщина и начала рассказывать о предстоящей зиме. По её рассказам она будет не очень холодной и снежной. Это меня огорчило. Что же это за зима без снега и крепких морозов?!
Как говорится, поживём- увидим! Вот так и мы, будем жить и наблюдать за происходящим…

П.С.Внесены изменения
__________________
my LIfE FoR YOu

Последний раз редактировалось Алексей Чехов; 08.05.2008 в 14:37. Причина: добавление тега
Ответить с цитированием