Тема: Этюды
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 08.04.2008, 20:04
Аватар для Рапира
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 164
Репутация: 21 [+/-]
KWOFF,
Конечно нет, какие обиды) Но вот честно я не думала о Данко когда писала первый рассказ) Там есть другое, личное. И скорее там не от горящем сердце, а то том как выживают самые сильные. Хотя получилось похоже. Насчет оригинальности буду стараться!!!!

Я выкладывала это в теме "собственные сочинения", но хочу услышать критику. По-моему это достаточно оригинально.

Жизнь
Закройте глаза и представьте себе что-нибудь простое и совершенное.… Например, консервную банку. Да-да, не удивляйтесь самую обыкновенную банку. В которую в вашем детстве бабушки закатывают огурцы, а потом зимой с каким-то особым наслаждениям открывают ее. Все дружно садятся за стол и уплетают эти творения природы, как последние воспитания о лете.
Так вот, теперь опустошите эту банку, внимательно рассмотрите со всех сторон, нет ли там каких-нибудь изъянов. После, наполните ее дно землей, простой и знакомой, например из которой в детстве вы строили укрытия. Покрасьте свод банки в голубой цвет и заполните ее ветром и запахами сенокоса. Постройте там простые деревянные домики и закройте этот маленький мирок крышкой, чтобы, не дай Бог, не вмешаться в процесс, который все умные люди называют жизнью.
И тогда, если сидеть очень тихо и не произносить ни звука, можно увидеть маленькое чудо. Там поселятся люди, такие же непостижимые, как сам Создатель. Пройдет день, два, а может месяц, вам надоест их бесконечная жизнь и вы уйдете, навсегда оставив эту простую банку на столе, так и не дождавшись самого интересного.
__________________
Если нам не больно - значит, мы умерли. (с)П. Уоттс.

Последний раз редактировалось Рапира; 08.04.2008 в 21:22.
Ответить с цитированием