Тема: Поход
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.04.2008, 23:21
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
«Много сил, мало ума»
Это звучит "сила есть, ума не надо", у тебя - совсем не эффектно
Цитата:
Не обремененные годами черты лица юноши наводили на мысли о мирном нраве.
Не понимаю.
Цитата:
Глубокие складки еще не легли тяжелой печатью опыта и недоверия на темную от рождения кожу наемника
Туманное многословие - не признак мастерства.
Цитата:
проявить участие в чужой судье.
???

Нет, не стал бы продолжать. Скучно и нудно. Он шёл, шёл, а потом вспомнил что-то из прошлого, и опять шёл, и пристал к каравану, и поговорил... И отрывок-то маленький! И ведь совершенно ясно, что без ущерба можно вырезать большую часть. Знаешь, почему? Потому что ты пишешь для себя. Ты играешь словами, придумываешь вычурные предложения, впихиваешь красивые словеса, и не понимаешь, что читателя, которому хочется почитать хорошую и интересную историю эти твои мудрствования нужны где-то под пунктом пять-шесть. У тебя же на каждое действие приходится чуть ли не по абзацу. Вот, например, очень типичное предложение
Цитата:
толстое одеяло, служившее постелью, плащ в который укутывался холодными ночами и небольшую сумку с сотней походных мелочей
. Что ты сказал нового, необычного, непонятного без разъяснения? Да ровным счётом ничего. Вообще, у меня сложилось впечяатление, что ты нарочно растягиваешь текст этой "водой", стремясь набить побольше знаков. Срочно передумай своё отношение к истории. Богатство своего лексикона показывай умеренными дозами, трудно понятными простому читателю конструкциями не злоупотребляй. С диалогом - получше, читать уже можно, не раздражаясь. Посмотрим, что будет дальше.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Markfor; 11.04.2008 в 19:01.
Ответить с цитированием