Тема: Поход
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 11.04.2008, 16:20
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Ух, давно меня здесь не было, поэтому появилось страстное желание кого-нить откометь (покритиковать, значитца). Тор, не обессудь.
Начну с простенького – с ткани произведения.
1. ***утвердительно кивнуть*** - А ты умеешь кивать не утвердительно?
2. ***отряд его отца*** - По мелочам – его.
***веселящих листиков*** - Интересно сочетание, надо запомнить. Ты заметь, что до этого ты часто берешь уменьшительно-ласкательные слова без надобности.
3. ***Ну и конечно оружие.*** - Прости надоеду, но я бы поставил две закорючки после «и» и «конечно».
4. ***люди все еще опасаются варваров из северных земель*** - Все еще.
5. ***Пока повара из числа умельцев стряпали, глава охранения собрал вокруг себя нескольких парней и, разделив их на пары, начал гонять.*** - Вокруг себя. Смотри, если мы уберем это словосочетание, то смысл не исчезает.
6. ***большим энтузиазмом*** - А энтузиазмы бывают маленькие, гигантские и сверхгигантские.
7. ***для своих владельцев*** - Своих.
8. ***беспорядочно прилизанной шапкой*** - Могеть я такой тупой, но прости рву на голове волосы и посыпаю пеплом: НЕ ПОНИМАЮ.
9. ***тут же сунул ему меч*** - Тут же.
10. ***примерил его на руку.*** - Его.
11. ***Наемник мгновенно набросился*** - Не думай о мгновеньях с высока=))))).
12. ***Острие клинка всего лишь скользнул по щиту.*** - Тогда уж «скользнуло».
13. ***что при этом свой вспарывает клинком воздух*** - Не понял.
Это было вступление, а теперь по сюжету:
Я так понял ГГ – Асмунд? И его ожидает ЧТО-ТО необычное? И как всегда не обойдется без баб-с, добрых драконов, злых злодеев (прости за тавтологию)? Честно говоря, выкладка пестрит сложными словесами. Злит то, что не вырисовывается картинка. Вот вижу мечи, вот вижу «молодые буйные» головы, а ГГ не вижу. И еще. Щас шепну на ушко: а словарик низзя какой-нить? Это я по поводу «нарайцев» (случаем не от нанайцев, конструкция сходна). Еще.. А исчо жду дальнейшие главы, пока ни характер, ни мотивы поведения Асмунда не ясны.
Ответить с цитированием