Тема: Этюды
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 12.04.2008, 07:59
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Рапира

Значит так. Почему "мы"? По-твоему, все такие, что ли? Название на мой взгляд не подходит. К тому же, перборщила с пафосом, читается несколько комично, как закос под философию.

Теперь по смыслу:

По мне, ошибки наоборот помогают, отрицательный опыт - тоже опыт. И нет таких ошибок, которые перепоганили бы всю жизнь, это уже от человека зависит, точнее от его отношения к жизни и к неприятностям. "Только слабых подавляют неудачи, сильные характеры взлетают над ними" (не помню, чья это фраза, но сказано неплохо).
Дальше. Если доктор видит, что человеку плохо и "все понимает" (то есть понимает причину), но при этом только тихонько вздыхает про себя, а не говорит: "мужик, иди-ка ты к психологу", то этот доктор озабочен тем, чтобы не потерять постоянного клиента. Ведь если он вылечится, то не будет тратить деньги на лечение. Вывод - это плохой доктор. Другое дело, что такая скотина не будет "тихо вздыхать", а, скорее, мерзко похихикает.

Цитата:
Каждому человеку охота жить.
Так кто ж мешает? Во всех проблемах человека виноват только он сам, а "жизнь поломала" - это отмазка тех, кто выдохся, смирился и ничего менять не хочет. Такой человек слаб, поэтому так ему и надо. Поэтому я ненавижу алкашей. Нет у меня к ним жалости. Это люди, которые сами сознательно убивают себя, а потом требуют от других жалости, мол, это жинь их поломала.

Цитата:
укоряющей боли в сердце, которая время от времени, напоминает, кто мы есть…
И кто же мы есть? Жалкие куски генетического кода? Бельмо на глазу планеты, язва в желудке вселенной, мелкие ничтожные человечишки (за что вы сражаетесь, мистер Андерсон?)?
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием