Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 01.06.2006, 14:05
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
во-первых, спасибо Markfor за терпение и помощь!
во-вторых, мое произведение... с формой пока не определился, равно как и названием... это лишь начало... я так думаю - маленький кусочек... знакомство с основными героями...
в-третьих, как и все... жду отзывов... стоит ли мне писать? или убить себя "апстену" и не мучить людей?! критика, отзывы, пожелания - все это для меня очень важно и интересно! спасибо!

---------------
...Темно и жарко. Сквозь щели закрытых ставней в комнату проникал свет и ложился ломаными полосами на пыльный пол. Воздух горячий и сухой, трудно дышать. Пылинки парили в воздухе, устраивая немой хоровод в лучах яркого солнца. Тишина. Даже с улицы не доносилось ни единого звука.
Стук в дверь повторился. Фримен притаился справа от двери, вжавшись в каменную стену, и старался даже не дышать. Медленно и бесшумно он наклонялся к двери, чтобы выглянуть в узкую щель между досками. В следующую секунду он сломя голову бросился в кладовую. Слетевшая с петель дверь чуть было не оторвала ему голову и, взметнув безумный вальс пыли с пола, врезалась в противоположную стену, разлетевшись в мелкие щепки. Свет жадно наполнил комнату сквозь освободившийся проем, проникая всюду, куда мог добраться. На пороге, перекрывая путь свету, окутанный, будто плащом, яркими лучами солнца стоял внушительного вида некто в просторном сером балахоне с глухим капюшоном. Он замешкался лишь на секунду, окинув взглядом комнату. Но этой секунды вполне хватило Фримену для того чтобы выскользнуть сквозь узкое окно кладовой в переулок и, не оглядываясь, броситься прочь. Пробив кладку камней, на землю, за его спиной, упал преследователь и молниеносно поднявшись, бросился вслед за ним. Выбежав на улицу, сквозь поток людей, Фримен бросился к рыночной площади, надеясь там оторваться от погони. Но незнакомец не отставал, раскидывая людей в стороны, он бежал следом. Возмущенные люди матерились и кричали проклятия, поднимаясь на ноги.
Рыночная площадь. Бежать здесь было невозможно. Крики сотен глоток и жуткая толчея. Пробираясь сквозь липкую массу народа как можно быстрее, Фримен оглянулся на своего преследователя. При его комплекции ему приходилось нелегко, он был чуть ниже, но гораздо шире и мощнее жилистого Фримена, но не отставал. Фримен старался как можно быстрее двигаться к дальнему концу рынка и больше не оглядывался. Почти выбравшись из толпы, он вдруг что-то почувствовал и инстинктивно втянул голову в плечи. Над его ухом на реактивной скорости пролетел увесистый дубовый табурет и, ударившись в стену колокольной башни, отчего из той вылетело несколько камней, разлетелся на части, одна из ножек со свистом улетела ввысь. Пробегая мимо начавшей медленно с жутким грохотом заваливаться на бок и оседать башни, Фримен еще слышал постепенно нарастающий рев толпы и истерические крики. Стараясь бежать изо всех сил, он повернул на следующей улице и бросился в ближайшую подворотню, забившись в самый темный угол, решил перевести дух и отдохнуть. Удар в скулу сбил его с ног, он упал на колени, а в следующий миг сильная рука железной хваткой сомкнулась на его шее и подняла его на полметра над землей, прижав к грязной стене. Он мог лишь болтать ногами и безуспешно пытаться освободиться от капкана на своей шее. Перед ним стоял некто в сером балахоне, и черная пропасть под его капюшоном смотрела ему в лицо.
- Твоя моя денег должен... - произнес незнакомец...

...Один из хрустальных щитов купола с оглушительным звоном разлетелся на мириады маленьких осколков...

- ...моя твоя будет чуть-чуть убивать... - продолжил он, ужас на лице Фримена стал постепенно уступать место удивлению...

...ножка дубового табурета громко упала на золотой пол купала и покатилась к пьедесталу...

- ...твоя был плохой-плохой мальчик... – удивление сменилось широкой улыбкой...

...стукнувшись о пьедестал, она остановилась, покачнув его...

- ...моя твоя наказать... - незнакомец сбросил капюшон...

...пошатнувшись, кристалл упал с пьедестала и медленно, но уверенно покатился к проему, образовавшемуся из-за разбитого щита в куполе...

- Придурок... ты слышишь, что ты сделал... - сдавленно прохрипел Фримен...

...докатившись до самого края, кристалл на секунду остановился, а потом выпал вниз, сверкнув на прощание множеством своих граней...

- А что я такого сделал... - прорычал орк, опуская на землю Фримена. Ор с рыночной площади доносился даже досюда, в небо поднимался густой столб пыли. Они вдвоем уставились в ту сторону.
- Ладно, Страга, один ноль... но в следующий раз я тебе такое... я тебе лицо обглодаю... - пообещал Фримен, потирая ушибленную скулу.
- Видимо колокольня все же развалилась... - сделал вывод Страга и, что-то напевая себе под нос, пошел на это посмотреть...



...Тихо потрескивают факела, отбрасывая на стены, увешанные габиленами, причудливую вязь пляшущих теней. Воздух пропитан прохладой и благовониями. На высоком изукрашенном резьбой и драгоценными камнями троне сидит король-эльф. Он мрачен. На лице безграничная тоска и скорбь. Волосы взъерошены, глаза красны, а тонкие пальцы рук нервно трясутся...
- Как такое могло случиться? Кто мог похитить кристалл? Причем столь дерзко... Гномы приводят в порядок и осматривают помещение купола четыре раза в сутки... Кто бы мог подумать, что такое вообще возможно... Кристалл свят для любого жителя Алентии. Какой ужас... - тонким, срывающимся голосом всхлипывал он обреченно, затем с надрывом вздохнул и закрыл лицо руками.
- Так... вашество, как я понял, от меня требуется кристалл, значит этот, по возможности найти и по возможности вернуть... - вопросительно подняв бровь, сказал могучий орк, который все это время стоял напротив трона.
- Корр... - хлюпнул правитель - не по возможности, а как можно скорее найти и немедленно вернуть!!! Ты же начальник охраны города... ты что, не знаешь, что надо делать?
- Нет, не зна... то есть конечно-конечно вашество, все сделаем в шоколаде!!! Ну, я пошел? - сделав вопросительно невинное лицо, он шагнул к дверям из тронного зала.
- Да иди... - почти рыдая, прошептал король - и приступай к поискам немедленно! Иначе... ты знаешь, что будет со всеми нами... - закончил он еле слышно.
Орк не дослушав, быстро выскользнул за дверь. Король же остался сидеть на троне, закрыв лицо руками и тихо плача. Он знал, что никогда нельзя показывать слабость перед своими подданными, но... Худшую ситуацию, чем сейчас Альфер представить себе не мог, а самое ужасное то, что он сейчас абсолютно бессилен, что-либо сделать, поэтому ему ничего не оставалась, кроме как надеяться на чудо и сидя здесь оплакивать свою участь...



...Шумно. Дым от масляных ламп и табака клубится под низким потолком и смешивается с запахом жареного мяса, разбавленного кислого вина и пота. В углу на маленькой эстраде играет трио - скрипка, флейта и клавесин, но их почти не слышно за голосами сидящих за столиками и у барной стойки. Конец дня и здесь в таверне собрались люди и нелюди, купцы, попрашайки, ремесленники, воры, солдаты и крестьяне, чтобы выпить, поговорить и отдохнуть. Кто-то пьет, кто-то играет в кости, кто-то шарит у соседа по карманам...
- Слышали, что сегодня было? - спросил двоих своих собеседников хозяин таверны, как ни странно худощавый темноволосый высокий человек.
- Когда? - спросил тот собеседник, что был повыше и покрепче.
- Это ты про колокольню, Андиз? - спросил второй.
- Да, но это мелочи... - ответил тавернщик, протирая тряпкой очередную кружку и загадочно улыбаясь.
- Разиэль, какую колокольню? - переспросил длинный.
- Сегодня днем возле рыночной площади обрушилась колокольня, говорят, там какие-то бандиты разборку учинили - пояснил Андиз - я порой удивляюсь тебе Киппер, ты себя ведешь так, будто не местный...
- А что ты там говорил, еще произошло? - уточнил Разиэль, делая глоток своего любимого дешевого красного вина.
- Только это между нами... - Андиз сделал еще более загадочное лицо и растянул широченную улыбку, он оглянулся по сторонам, наклонился к собеседникам и почти шепотом сказал - мы падаем...
- Что??? - в один голос воскликнули Разиэль и Киппер ошарашено.
- Кто тебе это сказал??? - лицо Разиэля вмиг стало серым и напряженным.
- У меня свои методы... и я привык им доверять... кто-то кристалл упер... - лицо хозяина таверны не покидала улыбка.
Хотя чему здесь можно улыбаться Разиэль решительно не представлял. И с ужасом понимал, что Андиз не шутит, потому что много раз убеждался в правоте его слов. Да... А улыбка... Разиэль так же знал, что этот человек никогда не унывает, и что бы не случилось, какие бы неприятности не сулило ему будущее, он встретит их вот так, широко улыбаясь, и как всегда выйдет из ситуации победителем. Так что с чего бы это ему унывать... А вот нам есть о чем серьезно задуматься...
- А что случилось то? - Киппер с детской непосредственностью округлил удивленно глаза и почесал затылок, прервав размышления Разиэля - кто куда падает???
- Я тебе по дороге объясню - пообещал Разиэль и, попрощавшись с Андизом, направился к выходу, волоча за собой за рукав не успевшего допить вино Киппера...



...Король метался по тронному залу, не находя себе места. Следом за ним семенил с неизменно участливым и серьезным видом главный советник, правая рука так сказать, эльф Эл’Дар. Его род был не мене древним, чем королевский, но почтения не снискал, потому, как постоянно был замешан во все авантюры и интриги кои происходили при дворе. Но Эл’Дар казалось, был совсем не похож на своих предков, казалось...
- Ваше Величество, позволю себе заметить, что вы давно не отдыхали...
- Эл’Дар!!! Ты, верно, издеваешься надо мной!? Как я могу отдыхать сейчас... ты ведь знаешь... знаешь, что сейчас происходит... Я должен приложить все усилия, для того чтобы вернуть его! - голос правителя истерически срывался.
- Но Ваше Величество... - возразил, было, советник.
- Нет! И даже не смей заводить более об этом разговор! - Альфер был жутко напряжен и гневен.
- Но Мой Король, вас там ждут... - Эл’Дар постарался не гневить правителя и робко показал в сторону покоев, округлив глаза и готовый в любой момент скрыться прочь.
- Что... - король на секунду замешкался, но тут же поправился - кто? - стало заметно, что он немного расслабился.
- Мадмуазель Ха... извините, она просила не называть своего имени. Она ждет Вас в ваших покоях. Прикажете передать ей, что вы заняты... - советник вопросительно замер.
- Нет... нет, я, пожалуй, отдохну, часок и побеседую с этой дамой - остановил его Альфер, направляясь к своим покоям.
- Как будет угодно Моему Королю... - Эд’Дар покорно поклонился вслед королю, и ехидно улыбнулся, когда дверь за ним закрылась. Он знал о слабостях своего повелителя, и умело ими пользовался...



- Значит так, мне нужен кристалл, он чуть больше кулака размером, прозрачный, немного отливает розовым... - Эл’Дар со всеми подробностями описывал кристалл собеседнику.
Темная подворотня, наполненная крысами и мусором, скрывала от посторонних глаз королевского советника и человека, с которым он беседовал. Видимо у Эл’Дара были на то причины... Молодой человек стоящий напротив него был опрятно одет. На нем были черные брюки, черные лакированные туфли, белая рубашка, черный жилет поверх нее. На голове черная шляпа с широкими прямыми полями, из под которой, от висков к подбородку, свисали кудрявые пейсы. Руки он держал на груди, засунув большие пальцы в прорези рукавов жилета. Он внимательно слушал королевского советника, временами кивая ему.
- Мне он нужен как можно скорее... если достанешь до завтра... то я заплачу... ну скажем... полторы цены! - Эл’Дар подчеркнул последние слова.
- Уважаемый... я таки с вами не первый раз имею дело. Но... я вижу в ваших глазах такой интерес впервые. Что это за камень? Он драгоценный? Если я найду его, то я таки обязательно оценю у гномов. И тогда мы с вами поговорим о цене... - человек не успел договорить.
- Бош... - перебил его королевский советник - это очень важный магический компонент... для ювелира он не имеет никакой ценности... поэтому давай забудем об оценке... не смей носить его гномам!!! Сколько ты хочешь денег за него?
- Мой милейший Эл’Дар... я таки деловой человек... я не могу сказать сколько я хочу денег за то, что я таки даже не видел... но... судя по тому как вы об этом говорите это таки должно быть удивительно дорогой для вас предмет... давайте обсудим цену когда таки товар будет у меня в руках.
- Но одно условие... об этом никто не должен знать!!! Как только ты найдешь его... он должен оказаться у меня!!! А заплачу я очень щедро!!!
- Приятно таки с вами иметь дело, мой господин...
Попрощавшись, собеседники направились в разные стороны...



- ...а я ему как дал кочергой по ноге, он верещит, на одной ноге прыгает, а я тем временем в окно свалить успел, но зрелище было просто обоссаться!!!
- Да ты брешешь! На кой черт тебе в замок лезть? И даже если ты туда вдруг и залез, то не мог ты короля там вот так вот запросто встретить! Не говоря уже о том чтоб его кочергой по ноге жахнуть, ради прикола! Гонишь ты все!!!
- Страга да я тебе зуб на холодец даю!!! Я залез, хотел что-нибудь ценное упереть, а тут он! Он меня как увидел, так дар речи потерял от удивления и возмущения! Стоит, смотрит на меня, ну а я тем временем что под рукой было, тем и вмазал!!! Жахну, думаю по ноге разок, чтобы вдогонку за мной не бросился!!! А потом как рожу его увидел, и как он прыгает на одной ноге вопя, так сам чуть мимо окна от хохота не промазал!
- Брешешь Фримен!!!
- Вот они сидят! Опять что-нибудь придумали, отбросы общества?! - голос прозвучал за спинами Фримена и Страги.
К стойке таверны шел начальник охраны. Они повернули головы в его сторону. Он подошел к ним и уселся рядом.
- Здорова мусор! - улыбнулся ему Фримен.
- Здорова вояка! - хлопнул по плечу Корра Страга - как служба?
Корр устроился поудобнее. Вид у него был не лучший. Левая рука замотана тряпкой.
- Что-то вид у тебя не очень... - Страга прищурился.
- А что с рукой? - поинтересовался Фримен.
- Что? А, рука, да это мелочи мечом порезался... Так наш крендель рвет и мечет... Вид им мой не нравится. Вы два балбеса весь день дурью маетесь, а некоторые работают, вот и вид соответствующий... - Корр принялся отряхивать и поправлять свой плащ.
- А что это Альфер гневается? - спросил Страга.
- Да баш... эээ... военная тайна! Закружили сегодня, чуть сам все секреты не выдал... - Корр скорчил серьезную гримасу -мало того что он в бешенстве, так еще эта разборка на площади... Сегодня, по словам очевидцев, двое бандитов колокольню на рыночной площади магией разнесли... Слышали уже? Че улыбаетесь? Да, Андиз, мне как обычно...
- А что за заклинание такое? Что целую колокольню снесло? Что там случилось то вообще? - Страга с трудом сдерживал смех, Фримен уткнулся лицом в ладони и пытался не упасть со стула.
- Маги говорят, что, скорее всего, кто-то незаконно продавал на рынке заклинания, вот и вызвал по случайности... толчок земли - Корр удивленно смотрел на собеседников.
- Или швырок табурета... - Страга начал истерически хохотать, Фримен в свою очередь сполз со стула на пол и катался по нему не в силах сдержать смех.
Кружку пива Фримен уронил вместе с собой на пол, Страга размахивая руками, опрокинул свою, и она пролилась на стойку, но они этого не заметили, потому что оба бились в истерике. Своим хохотом они привлекли внимание всей таверны, включая Андиза. Но он, давно зная обоих, обратил на них не больше внимания, чем привыкший ко всему начальник охраны. Он так же как тавернщик давно и хорошо знал Страгу и Фримена и все на что они способны. Невозмутимо взирая на парочку Корр цедил из своего кубка глинтвейн и терпеливо ждал пока они успокоятся и придут в себя. Веселье длилось достаточно долго. Некоторым любопытным уже надоело на это смотреть. Успокоившись, Страга и Фримен сели на свои места и вновь обратили свое внимание на Корра.
- Объясните?! - спросил начальник охраны.
- Да нет... нечего... военная тайна! - сказал Фримен и они со Страгой опять захохотали...



...Башня на окраине Алентии. Что в ней происходит... никто не знал, но люди старались обходить ее стороной. Ходили слухи, что в ней обитают... вампиры, но... доказательств тому не было... как и опровержений. Один из верхних покоев. В комнате полумрак, окон нет, лишь две неярких свечи лениво делятся своим светом...
- Значит так, если все что ты сказал, правда, то нужно немедленно об этом сообщить Каа... - Киппер вопросительно посмотрел на Разиэля. Он сидел на краю стола.
- А ты не думал о том, что мы можем все переиграть... - Разиэль загадочно улыбнулся. И потянулся в высоком резном кресле. Закинул ногу на ногу.
- Что ты имеешь в виду? - удивился Киппер.
- Ты просто... ладно... Мы могли бы все сделать сами, не привлекая Каа... Он нас прислал сюда именно за тем, что сейчас происходит, но... мы могли бы обойтись без него. И что он нам потом сделает? Да ничего!!! Мы можем все взять в свои руки... хватит быть просто слугами! - Разиэль выразительно посмотрел в глаза Кипперу.
- А что мы будем делать после того, как найдем его? Разиэль? Ты знаешь? У тебя есть план?
- Мы избавимся от Альфера и... захватим власть! Ну? Кип? Решайся! Нам тогда никакой Каа со своими упырями страшен не будет... у нас будет своя армия! Всегда мечтал о собственном некрополисе... - улыбка Разиэля стала широкой и полной умиления и предвкушения.
- Надо подумать... И как ты все это воплотишь? - Киппер поднялся и стал мерить комнату шагами, скрестив руки на груди.
- Мы находим кристалл, выманиваем письмом Альфера из замка, под предлогом возвращения кристалла, но только лично ему, дабы избежать инцидентов. На встрече... убиваем его и... появляемся с кристаллом. Сообщаем всем либо мы встаем у власти и водружаем кристалл на место, либо... все знают, что произойдет, если кристалл не вернуть... Я думаю, что нам отдадут город и... мы начнем постепенно превращать его в некрополис... создавать свою армию!!! И кто знает, что мы сможем сделать при помощи нее!!! - глаза Разиэля фанатично заблестели, улыбка обнажила длинные острые иглы клыков, под глазами проявились фиолетовые круги... - Ну? Выпьем за это?
- Разиэль ты же знаешь я... боюсь крови... перестань меня принуждать, я потеряю сознание... - Киппер опустил голову и поморщился... - Пойду лучше свою сферу левитации почищу...



- Эээ... Ваше Величество, я тут подумал и... так как я Ваш советник я хотел бы обратиться к вашей мудрости... если мне будет это позволено... - Эл’Дар кашлянул и посмотрел на короля.
- Да Эл’Дар я тебя слушаю - Альфер был все еще потрепан, но несколько часов сна и «разговор» с милой дамой все же благоприятно на нем сказались. Он был бодр и менее раздражен, чем ранее.
- Я думаю что... возможно Ваше Величество сочтет разумным спастись... пока еще не поздно... - советник судорожно сглотнул. Он побледнел и приготовился к тому чтобы ретироваться за дверь в любую секунду - ведь если подчиненные узнают, что случилось то... Вам придется несладко... боюсь даже предположить... что с Вами будет...
- Нет... - прервал его король - я не брошу своих людей!!! Кто? Кто кроме меня о них позаботится?
- Я готов взять на себя эту ношу... Ваше Величество ради Вас я... я готов на все!!! Вы могли бы спастись, а я... я готов предстать перед судом народа... - Эл’Дар стал бледным, как полотно, не отходя от двери и на всякий случай взялся за ручку...
- Я благодарен тебе Эл’Дар, ты... - начал говорить владыка. Эл’Дар в свою очередь весь напрягся, пот выступил у него на лбу, ноги стали предательски трястись - ты не похож на своих предков... ты отзывчивый и преданный. Я ценю это и ценю твою заботу обо мне, но... я не оставлю свой народ и свой город, я не смогу подвергнуть опасности тебя, это мой долг и я сам его выполню - Альфер кивнул советнику в знак благодарности и улыбнулся.
- Как будет угодно Моему Королю... - Эл’Дар поклонился и приоткрыл дверь. Он еле стоял на ногах и нервно вздохнул - я... пойду?
- Да, конечно... - король кивнул.
Выйдя за дверь, советник, еле держась на ногах, побрел в свои покои. Он уж думал, что Альфер догадался и сейчас же казнит его, но удрученный ситуацией король видимо не понял, что задумал его советник. Переведя дух Эл’Дар двинулся дальше размышляя. А ведь хотел по-хорошему, ушел бы Альфер сам и все было бы хорошо, без крови, без шуму и пыли, Эл’Дар завладел бы троном и кристалл бы нашел, стал бы правителем. За кристалл он не беспокоился, раз за него взялся Бош, то он его обязательно получит! На Боша можно всецело положиться. А вот трон... Ну, по-хорошему не вышло, что ж. Рискованно конечно было вот так в лоб нагло пытаться свергнуть Альфера, но все прошло гладко... не успешно, но гладко... Альфер не догадался и это самое главное. Придется теперь еще раскошелиться на киллера, но это не проблема...



...Вечер. Уже стемнело, но жизнь еще кипит на улицах города. Крики, пьяный смех, песни... Кабаки и таверны еще открыты, так же как бордели. Последние кстати были абсолютно легальны и всецело приветствовались королем. Говорят, что он сам питал большой интерес к женскому полу, и пытался разнообразить свой досуг. Кого-то бьют в подворотне, кто-то блюет прямо перед входом в кабак, где-то стонут в пылу страсти... Все как обычно.
- Мне сказали, тут еще пару зарядов есть...
- Дай сюда...
- Пошел ты...
- Его держать надо не так, все как раз от хвата зависит... иначе стрелять не будет...
- Если ты пару придурков завалил, это еще не говорит о том, что ты киллер и знаешь, как надо с оружием обращаться...
- Дай сюда я тебе покажу, я умею обращаться с магическим боевым посохом... ты, кстати, где его взял?
Орк и человек стояли на крыше одного из трехэтажных зданий. В руках у Фримена был магический боевой посох, Страга в свою очередь пытался у него его отобрать. Они шумно обсуждали, как им пользоваться, но внимания не привлекали ни капли. Шум на улице стоял достаточно громкий, поэтому они совершенно не выделялись.
- Где взял, там уже нет... - хихикнул Фримен, получил затрещину и орк все-таки вырвал у него из рук посох.
- Вот... эту руку вот так, а эту сюда. Потом направляешь и концентрируешься... - Страга показывал, как пользоваться магическим посохом.
- Че?
- Конц... ааа... представляешь то, как стреляешь... понял? – орк протянул посох человеку.
- Нет, не понял... так эту сюда, а эту вот...
Договорить Фримен не успел... Огненный шар сорвался с навершия посоха и оглушительно свистнув, порхнул в звездное небо. От неожиданности орк и человек синхронно повалились на пятые точки и раскрыв рот, наблюдали за унесшимся в даль фаэрболлом, оставляющим за собой огненный шлейф.
- Так и должно быть? - пришел в себя Фримен.
- Да... - ответил Страга.
- А свист?
- Да...
- А размер?
- Да...
- А шлейф за ним?
- Да...
Фаэрболл в небе вдруг взорвался и разлетелся снопом искр, будто врезался во что-то. Грохот взрыва донесся до орка с человеком. Страга заметил, что в небо уставились не одни они, на улицах стояли зеваки, которые раскрыв рот наблюдали за тем, что творится на небе, кое-где любопытные выглядывали из окон. Тем временем в небе на месте взрыва вспыхнула точка, и она стремительно становилась все больше.
- И это тоже должно быть? - Фримен увлеченно таращился.
- Это... нет...
- Что???
- НЕТ!!! Этого не должно быть!!! - Страга встал и за шиворот поставил на ноги Фримена - все... валим! Быстренько! Быстренько, кому сказал!!! - Страга побежал по крыше к лестнице, гоня перед собой затрещинами Фримена.
- А что это? - увернувшись от очередного подзатыльника, спросил Фримен и бегом побежал вниз по лестнице.
- По-моему ты что-то сбил... - хохотнул орк, стараясь не отставать от человека.
- Да? - удивился Фримен - круто! С первого выстрела! Учись! - бросил он Страге и они сломя голову побежали подальше от места преступления...
---------------

Последний раз редактировалось Straga_Ghash_Am; 01.06.2006 в 19:36.