Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 29.05.2008, 23:01
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Ну что - ж, надо действовать – про себя решил я. Расстегнув ремень безопасности я осторожно направился к люку, так – как любое движение может стоить жизни. На пятом шаге что – то затрещало. У меня онемели руки. «Остается только ждать» - подумалось мне про себя. Корабль резко качнуло и через секунду мое тело прижало к люку. Корабль падал вниз.

В голове прыгают чертики – однажды сказал мне Пат, сын моего соседа, после того как мы купили и выпили «Сильных слизняков». Именно это сейчас ощущал я в мозгах. Самое обидное, что при этом вокруг все кричали и прыгали. «Надо оглядеться» - приказал мне здравый рассудок. Подавляя свою силу волю я поднялся. Лежал я на жестковатом мехе, вокруг были люди с черным цветом кожи, они плясали вокруг костра, над которым коптилось что – то вкусно – пахнущее. У меня сразу отошла мысль, о том, что над этим костром мог быть я, после того как один из негров поднес мне кусок этого блюда.
Попробовав я вдвое больше убедился, что здесь безопасно, потому, что съел я не что-нибудь, а вкусного копытного робойда, с Росту – Магасаки.
Один из малышей племени подошел и сказал:
- Ак,ро мани с'авы икро толе икро.
- Ни фига не понял.
Ко мне подошел рослый мужчина, с копьем и повязкой на лбу. Одет он был в кожаные тряпицы. «Он вождь, точно» - сказал я про себя. Говорил он на корявом галактическом.
- М'ой син скозал вам, щто въам луше бъижать, скёро пъибъэгут аллаконцы.
С трудом расшифровав сказанное им я высказался:
- Хто ети альоконцы и вопсе сто я стесь диляю.
Вождь не понял юмора, но все – же спокойно сказал:
- Ньу ва – пирвых вьащ карабль туть не упьал на мьего братя, ми прянесли вьас в н'аш лъагеь и дьали «Елексир жьизни», няканец ви прьишли в сьебя.
А вё – втярых, аллаконцы – саседнее пльемя, кяждую пьядесят пьятую Люну у ньих проходит рэтуаль охьоты на пльемя «Белья р'ыба»… - Бьеги!
Cлава Богу, обошлось без зверей, потом я сказал:
- Перед уходом мне надо вам помочь вам помочь.
Вождь удивленно посмотрел на меня:
- Чтьо вьи имъеъете вьиду?
- Куда вы положили пакет, который был у меня в кармане.
Вождь произнес на своем языке:
- А'хмуро тикаря овраде, акпром тиррррит.
Через минуту прибежал малыш с пакетом в руках.
Я взял из его рук зловещий мешок, из-за которого я попал сюда и посмотрел внутрь. Диск и колбаска, все на месте. Про себя я подумал: эх мама, как – же она любит слушать иноземных композиторов, и безуспешно пытается и меня заразить. Но все – же надо отдать ей должное… Как –то на курсах межпланетной механики я слушал лекцию об ангратопном оружие, спасающем в любой ситуации. Суть была такова: немного знаний физики, математики, геометрии, биологии и чуть – чуть фантазии, можно создать все, что угодно.
- У вас есть ножик? – сказал я.
- Чтьо ето такое. – уныло сказал вождь.
- Понятно…
Взяв мамин диск я начал нарезать колбасу на куски. Высыпав все это на землю я взглянул на диск. Хм… Стандартный, 500 слоевой. Выделив ногтем один из слоев я положил его вертикально и провел пальцем по краю. Острый.
- Мне надо помощника, чтобы разделить эту штуковину на 500 таких – же. – Сказал я, показывая ему диск, которые порезал мне палец.
- Йа могу пьомочь. – отозвался вождь.

Наконец, через где – то 200 периудов мы закончили. Потом я взял крепкую деревяшку, и согнул её, чтобы получилась дуга. От упаковки колбасы я взял веревку, которая её перетягивала. Сделав надрез на концах палки, я просунул туда веревку и завязал на противоположном конце.
Потом дело дошло до дисков. Их края были хрупкие, но острые, поэтому я взял один из пятисот дисков и сделал им надрез на краях всех дисков.
Потом, схватив дугу я взял один диск с надрезом и просунул в него веревку. Натянув на веревке диск я запустил его в ближайшее дерево. Прекрасно! Дерево отлетело на несколько метров и врезалось в камень. Вокруг стояли ошарашенные зрители.
- Это вам! – передав мое сооружение вождю сказал я.
- Спьасибо, ето ёчень пъоможьет нам в барьбе с дьикими аллаконцами. – возрадовался вождь.
- Взьамен мьи хатим вьам каечто пьокозать, поьдемте за мнёй. – сказал вождь. Он отшел к другому аборигену и сказал:
- Онко раз тере воот ррр ит мана ша. - говорил

Вождь повел меня на поляну, куда я упал, наконец он сказал:
- Ми приьишли!
Перед мной стоял мой корабль, но он именно стоял, а не валялся, и не было не единой царапины.
Только я захотел что – то сказать, как вождь меня перебил:
- Бьстрее, на корабль, ми пьястявили ряжим автёпилота, ви мьожете ням доверять, и ьэще: возьмите пакет, вь нем сьодержатся частички параплония, ьих можно исьолзёвать кяк тепливо.
"Нифига себе пакетик" - подумал Роланд.
Я взошел на корабль, закрыл люк и сел на кресло.
«Но как?» - подумал он про себя.
За иллюминатором послышался знакомый голос, но уже не исковерканный:
- Вы нам помогли, и мы вам поможем, а как мы это сделаем – это не важно, по – крайней мере для вас, мистер Роланд.
Пакет все – таки пришлось добавить в каптильну, скажу честно: не плохое топливо.
К бабушке я прибыл быстро, помех на было, видно, гравитация благоприятна.
Будучи рада моему приходу бабка испекла вкусных пирожков и сказала маме, что работа выполнена.
С работой поконченно, можно принять душ, умыться и продолжать мое дело...
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.

Последний раз редактировалось Данила Фантаст; 24.06.2008 в 13:00.