Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 02.06.2008, 00:40
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Ну почему непонятно? Бум на зомби пошел именно после премьеры первой "Обители". Да и саундтрек, написанный при участии Мони Мэнсона, стал чуть ли не эталоном... А при всем уважении к "28 дням", они все-таки не новаторы.... Статья называется "100 ГЛАВНЫХ фильмов", а не "лучших", на что еще раз прошу обратить свое внимание :)
Даже если отбросить моё мнение по фильму, то что этот фильм породил? Бума на зомби, честно, я не заметил. Назовёте хоть пятёрку картин, вышедших в года два после "Обители"? Я не берусь. Как-то кроме продолжения самой "Обители" я и не вспомнил ничего.
А "28..." нам между делом дала концепцию "мёртвого мегаполиса" ("Я-легенда" его отлично проэксплуатировала, вот и тенденция), одного человека, оставшегося наедине с трагедией мирового масштаба. Именно после "28.." пошла мода на ужастик-психологический, пугающий переживанием героя, а не "монстром-из-за угла" и "мёртвой девочкой". А саундтрэк... В "28..." он, по-моему, не хуже, да и поставить фильм в "100 самых значимых" ну только за саундтрэк... Не представлю, что в этом самом саунде должно быть...
Ответить с цитированием