Тема: Проза Snake'a
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 02.06.2008, 18:52
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Snake_Fightin
Дурной пример заразителен?) Это что за конкурс, который совместно с Моби проводят? Черт, мне мобила новая нужна, тоже напишу что-нить) Да, название у темы твоей хорошее, сразу настраивает на нужный лад)
Теперь по рассказу "Мужская работа". Гайдука видно много, где мысли тов. Плотникова? Извратов словей твоих мало, и не все удачные. Торатон тебе уже повставлял пистонов, вот еще парочка:
смешались беспорядочные мысли. что делали порядочные?
материя формы словосочетание прямо как из доклада физика, оставим просто "материя, ткань"?
полуразрушенное владение строение! загляни в словарь по поводу "владения" и подумай, как оно может быть разрушенным
- Вперёд!- сказал Марти.
Здание уже совсем близко. В окне горел тусклый свет, слышались негромкие голоса.
второе предложение - в настоящее время.
Впечатления: А где фантастика? Я так и не врубился. Или то что в конце двойники пошли? Откуда? Тупой я, наверно.
Ритм рванный, телеграф, меня за Мага тоже ругали в этом плане. Перечисление действий сплошное + диалоги = неудобоваримое фикшен. Напрягают постоянные авторские ремарки, когда говоришь и разжевываешь, я хочу сам это увидеть! В общем, меня не впечатлило. Щас второй рассказ почитаю.
16 человек + Помелов)
Не я сказал, что искусству диалога нужно учиться. Попытка сделать сразу прикольную разноголосицу провалилась. Слишком сумбурно.
Андрей огляделся на предмет охотников как-то это люди называют... канцелярит, что ли? не, канцеляризм! или не? ну, короче, ты понял)
Дёшево, он от друга, он погиб всё, интрига убита, я всё понял
"Шестнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо.. блин, я всегда думал 15, обшибся значится...
- Ты украл песню, - послышался спокойный голос. - Ты мертвец! ну не, я так не играю, после фильма "Звонок" это уже штамп
вышел медработник с нечёсаными соломенными волосами и нашивкой техника. на волосах?
Итог: не очень люблю мистику, так как по законам жанра тут ничего не объясняют. Хотел похвалить за более высокий уровень написания этого рассказа, но вспомнил о названии темы и скромно промолчал)

Horadrim
Почитал правку, клонит тебя на юмористическую фантастику, но написано живенько. Это тоже под прикол: Лейтенант замотал головой, в знак согласия?
Что вынес, действительно, Снейку надо разбавить перечисление действий причастными и деепричастными оборотами. Это самый легкий вариант оживить текст.
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь

Последний раз редактировалось Markfor; 03.06.2008 в 18:26. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием