Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 16.06.2008, 22:51
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
Все же уважаемый Админ согласитесь, что первые шесть романов цикла наиболее удачны.
Не помню точно, какие книги считаются 4, 5 и 6 в цикле. Если Песни перна (трилогия), то она больше расчитана на юношескую аудиторию. "Незрелые" романы. Они интересны только в 15 лет. Тогда я перечитывала их постоянно. В этом году с удовольствием перечитала только первую трилогию (Полет, Странствия, Белый дракон), про Менолли и Ко читать не смогла.
Еще, пожалуй, сильна повесть о Морите. В лучших традициях первой трилогии.

Да, не фэнтези. Но и чистой фантастикой назвать Всадников Перна язык не поворачивается.=)

Цитата:
а где рассказывается о сельском хозяйсве?
Урывками информация о нем дается во многих книгах. Например, древние записали: "Следите за личинками". Вот мастера цеха (уж не помню, как он точно назывался) и уничтожали личинок на Северном континенте почти 2 тысячи лет. Потом всадники открыли, что личинки были выведены древними для защиты земли от Нитей.

2Ула.
Да, они назывались стражами порога. Даже книжка есть про особо умного такого стража. Из последних, правда, я ее не читала. Я читала цикл до "Всех вейров Перна". С "Мастером-арфистом" и другими недавно переведенными книгами не знакомилась.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием