Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 28.06.2008, 17:54
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Немного подумал и вот что получилось:
Он не мог поверить, что еще 2 часа назад был дома, в тепле и уюте, а сейчас…
Происходящее походит на фильм. Ан, нет! Реальность. Но какая!..

Пламя огня отбрасывало причудливые тени на лес, да и на народ, что сидел рядом. Их выражение лиц, что при дневном свете вызывали ужас, а сейчас и вообще хотелось закрыть глаза и забыть, что есть такое место как это. Ужас…
И что его надоумило сказать той девочки : "Да, малышка. Я отведу тебя домой! Я не боюсь ничего и прогулка по кладбищу для меня пустяк" Догулялся! Теперь ни девочки,- растворилась, как и не было,- ни умных мыслей, как выбраться из этой заварушки. Надо же было так влипнуть!
Кому бы сказал, не поверили...
Дима сидит в компании зомби, которые греются возле огня. И его не бояться, а напротив- зыркают своими протухшими глазами.
Живот заурчал и один из мужчин повернул голову и посмотрел своими пустыми глазами на Диму. Он ничего не сказал. Мурашки побежали по спине…
-Мы.. хотим.. – раздался отчетливый, но придушенный голос,- помощи от тебя. Нас подняли с могил. Но нам нужно быть там. Помоги нам. Найди некроманта и убей его. А за это мы тебя оставим живым.
Это говорил мертвец, что сидел напротив. Он держал руки над огнем и не смотрел ни на кого.
Димка искоса поглядел на мертвяка. Так. Ситуация накаляется…
-Он находиться на горе, что за кладбищем… ПОМОГИ!!!
Это надо обмозговать. Чёрт! Ничего на ум не приходит. Помочь мертвякам, чтобы выжить... Да ещё спасти девочку…
Дима почувствовал, как тело его движется само, и, вот, он бежит между могил, туда… Куда? В руках у него веревка и томик "Мертвых душь" Гоголя. Каким образом их использовать? Непонятно… Как всегда. Будем идти ва-банк, надеясь на авось.
Кругом могилы, казалось бы смерть… смерть окружает Димку, но он не боится ни капельки. На плечах огромная ответственность. Оплошать нельзя ни в коем случаи!
Кладбище окружал густой лес. Димку атаковали комары, целыми полчищами.
Он преодолел кладбище, остановился, осмотрелся. Так. Туда. На гору. Мертвяк сказал некромант находится именно там.
Через пару минут в поле зрения попал дом, если быть точнее- сарай. Кажется, что он вот-вот рухнет. Стены подпёрты палками, крыша еле держится, дверь полуоткрыта, окна наглухо забиты досками.
М-да… Тут ли находится некромант? Не похоже. Хотя, правду говорят, внешность бывает обманчивой.
Дима поглядел назад. Вдали виднелся костёр и мелькающие тени. Мертвяки на месте. Под мышкой томик Гоголя, в левой руке- верёвка.
Он заглянул в проём двери. Мрак. Хоть глаз выколи. Пф… Но идти дальше обязан. Дверь заскрипела, будто её не открывали лет двести. И снова темнота, ни единого лучика света. Странно. Подозрительно…
Шаг вперёд. И падение. Но приземлился Димка мягко, хотя под ногами что-то твёрдое.
-Ха-ха-ха-, раздался голос и пронёсся эхом.
Это что такое?
Вдруг, загорелся свет. Огромная комната. Шикарная. Как она могла поместиться в таком сарае? Да и потолки высоченные.
Свет потух.
Справа, на стене появился фонарь. Димка взял его. Освещал он плохо, но хоть какая-то польза.
Что за шутки со светом и комнатой? Если первое реально, то второе никак не вписывается в эти рамки.
-М! Это что ещё?- снова тот же голос.- Гоголь? “Мёртвые души”. А… Ужас. Стоп. А ты кто такой?
В сантиметре от лица Димки появилось чьё-то лицо.
-Я… Димка.
-Кто? Тебе чего надобно?! Воли отсюдова!
-Не любите гостей?
-А ты мне что, гость? Паршивый малый! Что под мышкой?
-Гоголь.
-Выбрось!
-Не-а. Вы зачем мертвяков из могил подняли?
-Ты что, дурак? Выбрось говорю!
-Не-а.
-Ха-ха-ха. Ты сам нарвался. Пока есть шанс- уходи!
Димка даже не шелохнулся.
Мужчина растворился в воздухе.
И тут, голос, её голос. Той девочки! Совсем близко. Надо бежать. Ещё один поворот и вот…
Мужчина преградил путь Димке.
-Куда?
-Там…
-Кто там? Ах, да! Та девка. Выбрось Гоголя и она твоя.
-М… Давайте так. Я вам верёвку, вы мне- девочку. Идёт?
-Ты знаешь кто я?
-Некромант,- уверенно ответил Димка.
-Ладно… Давай верёвку. Забирай девку. Но,- некромант покачал из стороны в сторону указательный палец, - ты уйдёшь!
-Если вы возвратите мертвяков в могилы.
-М! Не зли меня! Девку ты получил. Вали отсюдова!
-Не-а. А как вам это?- Димка выставил перед собой томик Гоголя.
Некромант взбесился и растворился.
Димка завернул за угол. Она! Точно она! Но связана.
Тут появился некромант.
-Ты ещё здесь?!
Димка не растерялся. Он открыл томик и начал читать. Он понял, это не нравится некроманту.
-Боже мой!
Что за новый персонаж?
В воздухе зависла женщина, лет шестидесяти. На её лице сияла улыбка. Но похожа она на улыбку зомби.
-Кто читает “Мёртвые души”?
-Я.
-Молодец!- женщина бросила взгляд на некроманта.- Обалдуй! Когда я тебя учила, ты сачковал. Время настало. Быстро за мной! Будем изучать Гоголя!
Димка освободил девочку. Мертвяки вернулись в свои гробы. Все довольны, все рады. Кроме некроманта…
__________________
my LIfE FoR YOu